Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Прокуратура обязала «КТК» восстановить разрушенные тротуары после ремонта

Автор:
12 марта 2020, в 11:30
Просмотров: 888

Прокуратура Кировской области провела проверку в отношении АО «КТК» и выявила нарушения в работе компании.

Летом 2019 года во дворе дома по ул. Попова, 6а «КТК» меняла повреждённый участок теплотрассы, для чего рабочие сняли покрытие с тротуаров и раскопали газоны. После завершения ремонта разрушенные участки не были восстановлены.

– Наш двор и так находился в плачевном состоянии, а после ремонта всё погрязло в вязкой жиже. В нашем небольшом доме проживают многодетные, малоимущие граждане и пенсионеры, которым не под силу самостоятельно восстановить разрушенную спецтехникой придомовую территорию, – пожаловалась одна из жительниц дома.

Жильцы обратились за помощью в приёмную депутата Госдумы Вадима Белоусова.

– У нас в городе такие ситуации нередки, когда дорожники положили асфальт, а на следующий день его раскопали ресурсники. Всё из-за несогласованности действий и планов ремонта. С двором ситуация немного иная. Но в любом случае компания нарушила Правила внешнего благоустройства города Кирова, согласно которым организация, производящая земляные работы, обязана качественно восстановить нарушенные в результате производства таких работ газоны, зелёные насаждения, бортовой камень и дорожную одежду, - отметил Белоусов.

Парламентарий направил депутатский запрос в прокуратуру Кировской области с просьбой разобраться в ситуации и устранить её. После проверки прокуратура внесла в адрес директора компании представление об устранении нарушений. Тротуар ресурсники уже восстановили, привести в порядок газон «КТК» пообещала до конца июня 2020 года.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото тематическое: АО «КТК»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 17:32
КТК восстановит))))))) так восстановит, что лучше бы вообще ни чего не делали)))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!