Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Помощь школам, ремонт домов культуры и реализация соцпроектов: Азимов отчитался о работе в Белохолуницком районе
 

Помощь школам, ремонт домов культуры и реализация соцпроектов: Азимов отчитался о работе в Белохолуницком районе

Автор:
1 апреля 2021, в 12:24
Просмотров: 747

За прошедшие 5 лет в Белохолуницком районе при поддержке Рахима Азимова реализовали социально значимые проекты и инициативы. О проделанной работе парламентарий отчитался перед депутатами Районной думы.

Во время пандемии по инициативе Рахима Азимова передали продуктовые наборы тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Совместно с волонтёрами «Единой России» организовали раздачу защитных масок. В канун Нового года депутат передал детям медицинских работников новогодние подарки.

Помощь школам, ремонт домов культуры и реализация соцпроектов: Азимов отчитался о работе в Белохолуницком районе

Депутат уделяет внимание развитию культуры и досуга. С 2017 года Рахим Азимов является координатором проекта «Культура малой Родины». За это время сделали ремонт и приобрели световое и звуковое оборудование для Поломского и Дубровского домов культуры. Обновили в рамках проекта и Белохолуницкий ДК.

По инициативе Рахима Азимова на территории района реализуют проекты патриотической направленности. С 2018 года проводят конкурс для школьников «Подвиг героев». Ребята пишут сочинения о своих героических предках. В прошлом году победители получили комплекты компьютерной техники.

В рамках проекта «Память сердца» в Белохолуницком районе провели реконструкцию памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Полом, в селе Троица установили бюст Героя России, участника Великой Отечественной войны Павла Павловича Сюткина. Оказали помощь в реализации проекта «Свеча памяти» по установке стелы памяти труженикам тыла в Белой Холунице. В центральной районной библиотеке реализовали проект «Штаб Победы».

Помощь от депутата регулярно получают образовательные организации и проекты, направленные на патриотическое и нравственное воспитание молодёжи. В доме детского творчества Белой Холуницы открыли специально оборудованный класс «Юнармии». Азимов также оказал помощь в приобретении проекторов и экранов в 12 образовательных организациях района. Депутат помог провести ремонт кровли здания школы в селе Дубровка, а также выделил средства на проведение перепланировки в здании школы в селе Сырьяны для размещения детской дошкольной группы.

Помимо этого при поддержке Азимова в Белохолуницком районе реализовали проекты, ремонтно-восстановительные работы в храме во имя Святой Троицы, по асфальтированию площадки и установке освещения «Тропы здоровья» спортивно-культурного комплекса имени Кулакова и другие социально значимые инициативы.

– Взаимодействие с муниципальными образованиями, поддержка учреждений культуры и образования, создание условий для детского спорта, поддержка ветеранов и проекты, связанные с патриотическим воспитанием и в дальнейшем останутся приоритетными в работе, – подчеркнул парламентарий.

Депутаты Районной думы в свою очередь поблагодарили Рахима Азимова за помощь в развитии района и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!