650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Полмиллиона абонентов вернулись в билайн

Автор:
29 октября 2021, в 11:23
Просмотров: 800

За III квартал 2021 года база клиентов мобильных услуг оператора билайн выросла более, чем на 500 тысяч абонентов.Такие данные содержатся в свежем финансовом отчёте ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн).

Наибольший рост был среди пользователей 4G сетей – их количество с июля по сентябрь 2021 года выросло на 1,2 млн. При подсчёте учитывались как новые абоненты, так и текущие клиенты билайна, которые стали пользоваться четвертым поколением связи. В результате база пользователей сетей 4G достигла 25,4 млн абонентов, по сравнению с III кварталом 2020 года прирост составил 16,9 %. За это же время количество новых базовых станций 4G у билайна выросло на 15,5 %. Эти усилия помогли расширить покрытие сетей четвёртого поколения, которое к концу третьего квартала достигло 89 %.
Показатель ARPU (средняя выручка на одного пользователя) по сравнению с результатами прошлого года у билайна вырос на 3,1 % — до 361 рубля. Выходит, что в среднем ежемесячное использование скоростного мобильного интернета и голосовой передачи данных высокого качества для более, чем 50 млн россиян (а именно столько абонентов у билайна в сумме) стоит, как чашка кофе.
В прошлом 2020 году билайн, согласно финансовым отчётам, терял клиентов. Стабилизировать абонентскую базу команде оператора удалось во втором полугодии 2020, а положительная динамика была зафиксирована уже в I квартале этого года.
Возвращение ещё 500 тысяч абонентов было обусловлено рядом инициатив, таких как:
  • ускоряющееся строительство и модернизация сети;
  • запуск новых тарифов и услуг, релевантных текущим потребностям клиентов;
  • постоянная чистка токсичных сервисов контент-провайдеров (вроде гороскопов и прогнозов погоды).
*Информация предоставлена ПАО «ВымпелКом»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2021, в 16:14
Но до этого ушло в два раза больше
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!