Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Партия «Новые люди» предложила ввести льготы для работодателей за трудоустройство выпускников вузов

Автор:
25 января 2021, в 14:00
Просмотров: 1006

Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев выступил с инициативой ввести налоговые льготы для работодателей, принимающих выпускников на первую работу по специальности.

По данным опроса ВЦИОМ, около 55% россиян убеждены, что найти работу после окончания вуза удаётся с большим трудом. Ещё примерно 20% жителей страны уверены в невозможности трудоустройства сразу после получения диплома.

Результаты исследований НИУ Высшей школы экономики и Роструда показывают, что лишь 52% выпускников вузов устраиваются на свою первую работу по специальности, в основном это медики и преподаватели.

Работодатель платит не менее 30,2% от зарплаты сотрудника в качестве страховых взносов. «Новые люди» предлагают государству в течение года компенсировать эти средства компаниям, трудоустраивающим выпускников. При этом предлагается распространить практику и на обычные рабочие места, и на дистанционные.

– Первый год после института крайне важен, чтобы не расплескать свой образовательный капитал, а, наоборот, его увеличить и монетизировать, – отмечает председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Сторонники «Новых людей» со всей страны решили привлечь внимание к этой инициативе. Они передали 70 обращений в региональные министерства труда и устроили перфоманс: выпускники вузов вышли с мётлами и лопатами убирать улицы от снега возле зданий минтруда. Так активисты намекнули, что устроиться работать кем-то кроме дворника с дипломом вуза сложно.

– Во время обучения в вузе и ближайшие пару лет после его окончания у людей аккумулируется больше всего знаний, и это самое продуктивное время для реализации своего потенциала. Так почему не предусмотреть очень простую, но максимально эффективную мотивацию для работодателей, трудоустраивающих по специальности в первую очередь выпускников? – говорит руководитель регионального отделения партии «Новые Люди» в Кировской области Олег Голиков.

Партия «Новые люди» предложила ввести льготы для работодателей за трудоустройство выпускников вузов

Как отмечает председатель комитета партии по молодёжным инициативам Дмитрий Кротов, снижение налогов позволит существенно изменить рынок труда и позитивно скажется на ситуации с безработицей.

– Реализация программы поможет создать в России около полумиллиона новых рабочих мест для выпускников, – утверждает Кротов.

*Информация предоставлена региональным отделением партии «Новые люди»

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2021, в 15:32
предлагать не вредно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2021, в 15:37
добрый совет: выпускники, ищите еще во время учебы (курса с третьего) стажировку. денег много не получите, зато получите опыт и к выпуску будете востребованными.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2021, в 17:23
Хороший совет. Жаль только, что толковую стажировку без блата не получить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2021, в 20:09
леша нечаев и вездесущий писатель пригожин в ней,как маркс с энгельсом? подальше от этой партии-обманут вас,молодежь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2021, в 20:11
вместо пригожи-прилепин-2 сапога пара!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2021, в 21:50
О, чую, выборами потянуло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 07:48
Единая Россия насоздавала много мелких партеек. Для того, чтоб все, кто против нее, голосовали за них, распылили голоса, в итоге каждому понемножку, и все не пройдут. А голоса не прошедших уходят победителю. Делайте выводы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!