Филиал КЧХК АО «ОХК «Уралхим» стал одной из принимающих площадок дня Законодательного собрания Кировской области в Кирово-Чепецке. Тема встречи – «Участие граждан и организаций в решении вопросов местного значения».
Участниками мероприятия стали депутаты Законодательного собрания, члены правительства региона, руководство Кирово-Чепецка и представители крупнейших городских предприятий. На совещании, которое прошло в учебном центре филиала КЧХК, они обсудили социальное партнёрство как один из основополагающих факторов развития территорий.
– Мы понимаем, что в стране на сегодняшний день не хватает инженерно-технических кадров. И это уже главный тренд, что подготовка детей как будущих профессионалов начинается с детского сада. В Удмуртии работает связка «детский сад – школа – техникум – вуз». Мы видим, что в Кирово-Чепецке это тоже уже реализовано. Причём здесь такие проекты реализует не одна компания, таких компаний уже несколько. Это действительно значимо с точки зрения развития кадрового потенциала нашей территории, – отметил председатель Законодательного собрания Кировской области седьмого созыва Роман Береснев.
Заместитель директора филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и коммуникациям, депутат Законодательного собрания Кировской области Елена Перминова добавила, что партнёрство «Уралхима» с Кирово-Чепецком и районами Кировской области строится на системной основе. Компания регулярно оказывает поддержку в реализации социально значимых проектов в области, особенно в тех районах, от которых в областной парламент избраны депутаты – представители компании.
Депутаты посетили социальные объекты Кирово-Чепецка, где партнёрство с бизнесом и, в частности, с филиалом КЧХК ведётся на протяжении уже многих лет. Так, в многопрофильном лицее гостям продемонстрировали новое оборудование и рассказали об образовательных проектах, реализуемых в том числе по итогам выигранных грантов от «Уралхима». В детском саду № 1 при обустройстве корпоративных групп предприятия создаётся инновационная образовательная среда. Участники мероприятия побывали в культурно-обучающей ассоциации «Дружба», которая ведёт образовательную и досуговую деятельность для взрослых и детей при поддержке филиала КЧХК. На предприятии для депутатов организовали обзорную экскурсию по основным технологическим производствам.
*На правах рекламы