ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Сотрудники «Уралхима» приняли участие в ежегодной экологической акции «Добрый росток»

Автор:
6 июня 2023, в 13:56
Просмотров: 688

Во Всемирный день защиты окружающей среды в Кирово-Чепецке прошла традиционная акция «Добрый росток», инициатором которой стал филиал КЧХК АО «ОХК «Уралхим».

Участие в ней приняли руководители предприятия и города, депутаты Заксобрания Кировской области и городской думы Кирово-Чепецка, сотрудники экологического отдела завода.
В этом году к ней присоединились ветераны предприятия со своими внуками. Экологическая традиция проводится в седьмой раз. Её инициаторами стали экологи завода в 2018 году. В этом году территория озеленения расширилась: местом проведения был выбран парк «Южный», за благоустройство которого проголосовали горожане. Высаженные во время акции деревья рябины и засеянный газон были подкормлены удобрениями производства филиала КЧХК.
– В юбилейный год для предприятия традиционная экологическая акция не только меняет место проведения, но и выходит на новый уровень. Мы надеемся, что «Добрый росток» объединит как можно больше социально ответственных предприятий и неравнодушных жителей города. Пусть наше мероприятие станет первым шагом к озеленению парка и совсем скоро мы увидим красивое, зелёное и очень уютное пространство, которое наверняка понравится горожанам, – выразил надежду директор филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» Юрий Шульга.
Сотрудники «Уралхима» приняли участие в ежегодной экологической акции «Добрый росток»
Сотрудники «Уралхима» приняли участие в ежегодной экологической акции «Добрый росток»
Глава города Елена Савина отметила, что в парке ещё продолжаются работы, так как основная часть озеленения придётся на осень. Тем временем разрабатывается дендроплан, который обсудят с жителями и социальными партнёрами. Чем больше горожан примет участие в этих мероприятиях, тем больше «добрых ростков» появится в городе, уверена Елена Савина.
Заместитель директора филиала КЧХК по персоналу и коммуникациям, депутат Заксобрания Кировской области, председатель комитета по экологии и природопользованию Елена Перминова передала ежегодный экологический отчёт филиала КЧХК главе города и подчеркнула, что для предприятия важно оставаться информационно открытым, в том числе и в вопросах экологии. Отчёт о результатах природоохранной деятельности предприятия будет направлен надзорным органам, в библиотеки и школы города.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!