650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Ночь кино и шоу мыльных пузырей: кинотеатр «Смена» отметил свой день рождения

Автор:
27 августа 2019, в 15:03
Просмотров: 969

Ежегодно кинотеатр «Смена» отмечает свой день рождения в День российского кино, однако в этом году мероприятие перенесли на субботу, чтобы как можно больше кировчан смогли посетить праздник кино.

В этом году день рождения для «Смены» был особенным: ровно 20 лет назад в кинотеатр пришла команда культурного фонда «Эрмитаж» и вдохнула в него новую жизнь. К концу 90-х кинотеатр практически не функционировал, изредка работал один кинозал, репертуар которого не менялся несколько лет.

В субботу, 24 августа, для гостей кинотеатра подготовили праздничную программу, которая была поделена на два больших блока. Дневная часть праздника предназначалась для самых юных зрителей: с самого утра ребят ждали зажигательные танцы с троллями, научное крио-шоу и шоу мыльных пузырей. Также маленькие зрители могли проверить свои знания о кино в увлекательной игре по станциям «Тайны кино», а самые внимательные выиграли билеты в кино.

Вечерняя часть мероприятия началась с подарка от «Смены»: перед гостями кинотеатра выступила кавер-группа «Рандеву». Завершился праздник всероссийской акцией «Ночь кино-2019», которая проходит по всей стране с 2017 года. В этот день во всех городах бесплатно показывают три российских фильма, которые стали победителями независимого голосования.

В «Смене» показ традиционно начался с детского релиза, в этом году это был фильм «Домовой», после него зрителям показали фильм «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел». Завершила акцию картина Андрея Волгина «Балканский рубеж».


*На правах рекламы

Фото: vk.com/kinosmena


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!