Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Никаких пакетосов». В Кирове провели опрос о готовности людей отказаться от пластиковых пакетов

Автор:
3 ноября 2021, в 16:11
Просмотров: 1288

С 26 по 31 октября Свойкировский провёл опрос в своей группе в ВК о том, готовы ли кировчане отказаться от бесплатных пластиковых пакетов. 84,18% участников ответили положительно. Расскажем о том, что кировчане используют вместо одноразовых пакетов, а также о грядущем экологическом проекте компании «Глобус».

Результаты опроса показали, что жители Кирова стараются сократить использование одноразовых пакетов-маек и вместо них уже давно используют эко-сумки. Это подтверждают и комментарии, оставленные подписчиками под опросом:

«Никаких пакетосов». В Кирове провели опрос о готовности людей отказаться от пластиковых пакетов

– Лучше всего экосумки, шопперы, авоськи и экомешочки, которые можно использовать многоразово и передавать по наследству. Всё новое – это хорошо забытое старое: мусор в ведре, продукты в авоське, молоко в бидоне.

– Более 2х лет продукты в магазине кладу в эко-сумку и не нахожу в этом проблем, она у меня постоянно лежит в дамской сумке.

– От небольшого количества пакетов отказаться не могу, вещь удобная и практичная, но для магазинов часто использую современный вариант сумки-авоськи.

– Уже давно пользуюсь шопером. А если надо что-то сыпучее, типа орешков/фруктов купить, пользуюсь специальными тканевыми мешочками, потом стираю. И никаких «пакетосов».

Сегодня эко-сумки востребованы, но всё же пока полиэтиленовые пакеты более привычны для покупателей. И это очень плохо для экологии, ведь одноразовые пластиковые пакеты имеют долгий период распада в естественной среде – около 1 000 лет требуется природе для разложения одного пакета, в то время как активный период его использования составляет всего 12 минут.

«Никаких пакетосов». В Кирове провели опрос о готовности людей отказаться от пластиковых пакетов

Переход на эко-сумки – это реальная возможность не только помочь экологии планеты, но и на собственном примере показать высокий уровень социальной ответственности, говорят в компании «Глобус».

Региональный ретейлер на данный момент готовится к реализации проекта по обмену бесплатного пластикового пакета на бесплатную многоразовую экологичную сумку - шопер.

С декабря 2021 по январь 2022 покупателям супермаркетов «Система Глобус» планируют подарить 260 тысяч таких сумок. Кроме того, в рамках поддержки экологии региона, компания регулярно ведёт работу по сортировке и передаче в специализированные организации картона, бумаги, пленки, пластика. За 2020 год магазины компании сдали в переработку:

  • 1 279 472 кг картона;
  • 15 832 кг макулатуры;
  • 52 836 кг пленки;
  • 23 189 кг пластиковых ящиков;
  • 4 126 шт люминесцентных ламп.
* На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 16:44
да когда уже наши "экологисты" поймут простую вещь - запрещать надо не использование, а производство этих пакетов. От того, что покупатель откажется его использовать произведенные уже пакеты никуда не исчезнут, на переработку они не годятся. Ну а для производства так называемых эко-сумок используются технологии, не менее вредные для природы, так что суммарный эффект еще нужно просчитать, а потом уже хайповать на теме. Похоже лавры Греты Тунберг (больной на голову шведской дурочки) не дают покоя кировским типа-экологам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 18:33
забыл [ой]ла-бла-бла! они с машкой чем то похожи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2021, в 09:21
Едросы!!! Вы что расслабились??? Надо штрафы вводить за то что купил пакет.Это же золотое дно!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!