Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Народная артистка России Лариса Гергиева проведёт мастер-класс в Кирове

Автор:
13 ноября 2019, в 10:52
Просмотров: 1125

При содействии депутата Госдумы Рахима Азимова для воспитанников Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина и детских школ искусств Кирова пройдет мастер-класс народной артистки России Ларисы Гергиевой.

В начале декабря на сцене «Вятской филармонии» выступят солисты Мариинского театра (город Санкт-Петербург) в сопровождении Вятского симфонического оркестра им. В.А. Раевского. Вместе с творческой делегацией из Санкт-Петербурга в Киров приезжает народная артистка России Лариса Гергиева. Мероприятия посвящены Дню Кировской области.

С просьбой о содействии в проведении мастер-класса Ларисы Гергиевой для кировских музыкантов к Рахиму Азимову обратился директор Вятской филармонии Александр Гаврилин. Встреча состоялась в региональной приемной «Единой России». Рахим Азимов поддержал идею руководителя учреждения культуры, сказав, что общение с артистами мирового уровня позволит кировским музыкантам, особенно юным, повысить свое мастерство:

- У нас много одаренных детей, молодых музыкантов, которым важно развивать и совершенствовать свои таланты. Убежден, что общение с такими великими артистами, как Лариса Абисаловна Гергиева, не только научит их чему-то новому, но и вдохновит на новые победы и достижения, - отметил депутат.

Также Рахим Азимов встретился с директором и художественным руководителем «Театра на Спасской» Владимиром Грибановым и директором Кировского театра кукол Ансарией Семизоровой. На встрече обсуждались вопросы оказания помощи детским театрам в реализации социальных проектов и программ в предстоящем году.

Напомним, благодаря помощи Рахима Азимова совместно с «Театром на Спасской» в 2018 году был реализован проект по бесплатным благотворительным показам спектаклей для детей-сирот, детей-инвалидов, многодетных семей и детей, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях. Также в 2018 году депутат поддержал проведение Международного фестиваля театров кукол «Вятка- Город детства». Планируется, что очередной фестиваль пройдет в Кирове в 2020 году. Общая сумма помощи выделенных депутатом средств на эти цели составила 1 млн рублей.

Рахим Азимов является региональным координатором федерального проекта «Культура малой Родины». Проект реализуется в области с 2017 года. За три года свыше 123 млн рублей потрачено на модернизацию сельских домов культуры и детских театров региона. Благодаря депутату дополнительно в проект привлечено внебюджетных средств свыше 6,4 млн рублей.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 11:58
Народная артистка России Лариса Гергиева проведёт мастер-класс в Кирове...........и фото в тему.насрать,кто там про кого,главное едро подлизнуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 12:44
Ну не могут у нас ненавязчиво преподнести - понятно, что завуалированная реклама, только непонятно кого - или Гергиевой или Азимова или единой россии?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 16:16
а куда пропал валенок-садовод?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 23:10
Мы чуствуем заботу Единой России и ее лучшиих кадров Васильева,Быкова,Шульгина самых честных и неподкупных в мире.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!