650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На реализацию наказов жителей Оричевского района направят 650 тысяч рублей

Автор:
11 ноября 2019, в 15:26
Просмотров: 990

В конце минувшей недели депутат Госдумы Рахим Азимов с рабочей поездкой посетил Оричевский район. Первой точкой визита Азимова стала центральная районная библиотека, где депутат является частым гостем. Поводом для очередной встречи стало 40-летие образования Оричевской централизованной библиотечной системы. Сегодня в её состав входят 20 сельских библиотек.

Рахим Азимов приехал в Оричи не с пустыми руками. Он подарил оричевской библиотеке больше 130 книг. Это сказки и стихи для детей, произведения русских и зарубежных классиков, энциклопедии для школьников.

- Хочу верить, что каждая книга найдёт своего юного читателя и каждая научит чему-то новому. Знаю, что ситуация с обновлением книжных фондов у вас, как и у большинства районных библиотек, непростая. Поэтому мы продолжаем помогать нашим районам и по мере сил и возможностей пополняем книжные фонды библиотек, - отметил Рахим Азимов.

На встрече сотрудники и читатели библиотеки рассказали депутату, что принимали участие в грантовом конкурсе «Память сердца» с проектом «В каждой строчке - Память, в каждом имени - Герой». Проект предполагает издание книги с воспоминаниями о ветеранах-участниках Великой Отечественной войны, блокадниках, тружениках тыла.

На реализацию наказов жителей Оричевского района направят 650 тысяч рублей

Заместитель директора библиотеки Галина Варанкина рассказала, что проект, к сожалению, не стал победителем, но при этом очень важен для жителей Оричевского района:

- Мы много лет в библиотеке ведём исследовательскую и поисковую работу, по крупицам собираем документы, факты, воспоминания наших земляков, ветеранов Великой Отечественной войны. Нам необходимо сохранить и передать историю о подвигах наших предков детям.

В итоге Рахим Азимов принял решение о выделении 100 тысяч рублей на издание книги к 75-летнему юбилею Великой Победы.

Также во время поездки депутат встретился с активом местного отделения партии «Единая Россия». На встрече обсуждали проблемы жителей района. В рамках работы Рахима Азимова по исполнению наказов избирателей геронтологическим отделениям района выделят 50 тысяч рублей. Средства пойдут на покупку мягкой мебели для ветеранов. Ещё 500 тысяч рублей депутат выделит на обновление и ремонт памятника воинам Великой Отечественной войны. Работы по ремонту монумента планируется выполнить к юбилею Победы. Кроме того, в 2020 году в Оричах оборудуют «Юнармейскую комнату» в рамках проекта Рахима Азимова.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 22:20
Мы чуствуем заботу Единой России и ее лидеров достойная смена знаменосца Быкова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 08:57
Сдохни,сдохни тварь едросская
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 22:33
Даже открыли комментарии !!! Не доплатили ? Или совесть проснулась ? Хотя у вас ее нет!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!