Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Надёжный товарищ на вятских полях

Автор:
23 марта 2023, в 16:11
Просмотров: 850

Сельское хозяйство сложно представить без мощного и функционального трактора, а в зоне рискованного земледелия, в которой находится Кировская область, без наличия такого надёжного помощника в парке хозяйства так вообще далеко не уедешь. Именно поэтому вятские аграрии уже много лет с особой внимательностью относятся к выбору машин, которые первыми выходят в поля, после того как с них сойдёт снег. Каким моделям отдают предпочтение и в каких могут быть уверенными, мы выяснили у самих обладателей.

Заместитель директора АО «Слободское откормочное сельскохозяйственное предприятие» Татьяна Ситникова рассказала о своём опыте ведения аграрного бизнеса. По её мнению, техника, которую выбирают аграрии, должна быть производительной, обладать низкой стоимостью владения и простотой в обслуживании.
– Свой трактор мы приобрели в 2020 году. Используем его на основных сельхозработах – культивации, сеялке, пахоте. Даже зимой он занят – перевозит лес. Наш трактор работает в связке с 10-метровым культиватором. Благодаря этому соблюдается глубина обработки 12-15 см, – в беседе поясняет Татьяна Ситникова.
– О какой модели идёт речь?
– Отдали предпочтение Ростсельмаш 2375. Из всей посевной площади, порядка 2 400 га, Ростсельмаш 2375 культивирует около 80 %, а 35-40 % – засевает. 50 % площадей выпахивает оборотными плугами. Трактор поставляется на спарке, а для нашей переувлажнённой почвы это – неоспоримый плюс, потому что он не трамбует почву. Ростсельмаш 2375 для нас – незаменимый помощник. Он прост в техническом обслуживании: в доступе необходимые узлы, легко смазывать, чистить. Используем также автоуправление, механизаторам очень нравится. Трактор надёжный, хороший, на своём опыте убедились, и если приобретать, то точно такой же, – поделилась в беседе Татьяна Ситникова.
Надёжный товарищ на вятских полях
Надёжный товарищ на вятских полях
Представитель официального дилера компании Ростсельмаш «Вятушка АГРО» уверен, что положительные отзывы трактор получил заслуженно.
– Чем так выделяется эта модель сельскохозяйственной техники?
– У Ростсельмаш 2375 надёжные мосты с внешней планетарной передачей и блокировкой дифференциалов, они выдерживают высокие нагрузки. Все мосты оборудованы принудительной блокировкой переднего и заднего дифференциалов, а это дополнительная проходимость в особо тяжёлых условиях. Трактор гарантированно запустится в любую погоду благодаря трёхступенчатой фильтрации топлива, подогреву топливного фильтра и воздуха во впускном коллекторе. Спарка, помимо увеличения проходимости во влажных условиях, уменьшает в два раза давление на почву, по сравнению с одинарными колёсами, и бережёт плодородный слой земли.
О преимуществе сдвоенных колёс охотно говорит и директор СПК «Конып» Кирово-Чепецкого района Николай Плетенев. В кооперативе занимаются разведением коров и производством сырого молока. На страже кормозаготовки и почвообработки в организации стоят два мощных и производительных трактора Ростсельмаш 2375.
– В каких работах применяете сельхозмашину и в чём, на ваш профессиональный взгляд, его неоспоримые преимущества?
– В летний период тракторы задействованы на заготовке кормов – трамбуют силос. Весной отходили с культиваторами, осенью пустим их на почвообработку – с тяжёлыми дисковыми боронами, глуборыхлителями того же производителя. Главное, за что мы ценим технику Ростсельмаш, – высокое качество, – отмечает Николай Плетенев.
Надёжный товарищ на вятских полях
Со слов владельцев, ещё в этой модели привлекает удобство контроля машины. Прямо со смартфона руководитель или главный инженер хозяйства может наблюдать за ходом полевых работ, отслеживать состояние важных узлов техники и не беспокоиться о ТО. Ведь платформа РСМ Агротроник, которая обеспечивает удалённый доступ к состоянию агромашины, напомнит и о подошедшем сроке регламентного ТО во избежание любых поломок, и для продления срока службы техники.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2023, в 08:06
Все хотел цену увидеть! Наверно надо колхоз продать, чтобы купить такой трактор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2023, в 00:19
Попахивает заказухой чойта
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!