Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На летних каникулах кировских школьников знакомят с историей почты

Автор:
15 августа 2019, в 17:36
Просмотров: 800

Традиционно во время каникул сотрудники Кировского филиала Почты России проводят познавательные экскурсии для ребят из летних школьных лагерей, тематических кружков и клубов. На днях в гостях у почтовиков побывали ребята из школы «ОКей».

Экскурсия началась от нулевой отметки – верстового столба, установленного у здания почтамта в 90-х годах XX столетия. Затем ребята познакомились с одной из главных достопримечательностей Кирова – башенными часами на здании почтамта - и узнали историю строительства первого монументального каменного здания в городе.

Во время экскурсии школьникам рассказали, где располагалась первая вятская почтовая контора и первый почтовый ящик, о правилах пересылки почтовых отправлений и написания почтового индекса, знаках почтовой оплаты и современных услугах почтовой связи.

Также школьники познакомились с работой центра выдачи и приёма посылок, посетили участок обслуживания корпоративных клиентов, где им продемонстрировали работу франкировальной техники и сортировку письменной корреспонденции, познакомились с экспонатами филокартической выставки, узнали, что такое посткроссинг, и поставили на почтовые карточки тематический штемпель специального гашения.

В конце экскурсии ребята ответили на вопросы почтовой викторины и получили в подарок памятные сувениры.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!