650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«МегаФон» разогнал скорость работы 5G-интернета в роуминге до 1,1 Гигабита в секунду

Автор:
19 февраля 2021, в 15:00
Просмотров: 754

«МегаФон» протестировал возможности 5G-роуминга, увеличив в ходе испытаний скорость интернета до 1,1 Гбит/сек. Результат был зафиксирован в Хельсинки через приложение «Speedtest на смартфоне» Samsung Galaxy S20 Ultra 5G.

Тест определил текущий потенциал 5G в международном роуминге. В ближайшем будущем гигабитные скорости позволят абонентам получить совершенно новый пользовательский опыт. Например, помогут погрузиться в технологии AR и VR (дополненная реальность и виртуальная реальность – прим. ред.), запускать со смартфона видеостриминги в 4К и 8К форматах.

«МегаФон» разогнал скорость работы 5G-интернета в роуминге до 1,1 Гигабита в секунду

– Полученный результат в пять раз превышает необходимую скорость для комфортного использования мобильного интернета в 5G-роуминге. Мы уделяем большое внимание качеству и скорости передачи данных и лидируем по этому показателю среди российских операторов. Нам хотелось бы, чтобы с открытием границ наши абоненты и в зарубежных поездках были с самым быстрым интернетом, – отмечают в пресс-службе оператора.

5G-роуминг доступен уже в 17 странах мира, где сети пятого поколения запущены в коммерческую эксплуатацию: в Бахрейне, Вьетнаме, Гонконге, Китае, Кувейте, Латвии, Монако, Нидерландах, ОАЭ, Румынии, Саудовской Аравии, Тайване, Финляндии, Швейцарии, Швеции, Эстонии и Южной Корее.

Подключиться к сети пятого поколения можно с любого смартфона с поддержкой этой технологии. По итогам января 2021 года в сети «МегаФона» зарегистрировано более 200 тысяч таких устройств, за год их количество выросло более чем в 500 раз.

*Информация предоставлена ПАО «МегаФон»



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!