Компания «Куприт» активно продвигает раздельный сбор отходов среди населения региона и призывает соблюдать основные принципы экокультуры при сдаче вторичного сырья.
Нельзя оставлять вторсырьё у входа в экоцентр. Это же правило действует для экодома на Воровского, 135, и экопункта на Ленина, 198/2.
«Куприт» вовлекает население региона в бережное отношение к природе через раздельный сбор отходов. Как и в любом деле, в сфере сбора вторресурсов есть основные правила: не оставлять вторсырьё в непредназначенных местах, сдавать только чистые и рассортированные фракции.
Однако сотрудники регоператора с завидной регулярностью продолжают находить бесхозные пакеты рядом с пунктами приёма. Это противоречит принципам экокультурного поведения и совсем не помогает природе, так как грязное и неразобранное вторсырьё не может быть переработано.
Сдавать на переработку чистые и рассортированные отходы следует только в рабочее время пунктов:
– Экоцентр: ВТ-ПТ с 11:00 до 19:00, СБ с 11:00 до 18:00, ВС и ПН - выходной.
– Экодом: ВТ-ПТ с 11:00 до 19:00, СБ с 11:00 до 18:00, ВС и ПН - выходной.
– Экопункт: ВТ-ПТ с 10:00 до 19:00, обед: с 14:00-14:48, СБ с 10:00 до 18:00, обед: с 13:00-14:48, ВС и ПН – выходной.
Большинство посетителей ответственно подходят к раздельному сбору, сдают в переработку как можно больше полезных фракций. АО «Куприт» ценит вашу заботу об окружающей среде!
Фото: АО «Куприт»