Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Крупнейшим налогоплательщиком Кировской области в 2019 году стал «УРАЛХИМ»

Автор:
31 января 2020, в 10:33
Просмотров: 1053

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» возглавил список крупнейших налогоплательщиков региона за 2019 год. Данные опубликовало Правительство Кировской области.

При формировании рейтинга учитывались перечисления в бюджет области налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, акцизов на алкогольную продукцию, налога на имущество, земельного и транспортного налога организаций.

В список вошли налогоплательщики, обеспечившие перечисление налогов в бюджет области свыше 100 млн рублей. Лидер рейтинга – филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»: в 2019 году предприятие перечислило в областной бюджет налогов на общую сумму 1 млрд 798 млн рублей.

– Развитие нашего завода даёт возможность оказывать поддержку городу и региону по многим направлениям, – отметил директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков. – Результаты деятельности предприятия, внедрения новых технологий, повышения безопасности производства в 2019 году вновь обеспечили возможность поступления высоких объёмов налоговых платежей в бюджет Кировской области. Это позволит продолжить реализацию социальных программ в Кирово-Чепецке и регионе.

Всего топ-20 налогоплательщиков за минувший год перечислили в бюджет области 8,8 млрд рублей или 21,4% общего объёма налоговых доходов.

– Увеличение налоговых поступлений в бюджет входит в число основных инструментов экономического развития области. Важно, чтобы предприятия не уходили из региона и с рынка, а развивали производство и участвовали в жизни Кировской области, — подчеркнул губернатор Игорь Васильев.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!