Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кредитно-документарный портфель «ВТБ» в Кировской области превысил 32 миллиарда рублей

Автор:
25 сентября 2019, в 18:00
Просмотров: 938

По итогам первого полугодия 2019 года кредитно-документарный портфель объединённого бизнеса «ВТБ» в Кировской области увеличился на 12% и составил 32 млрд рублей. Портфель привлечённых средств банка в регионе равняется 15,7 млрд рублей.

Розничный кредитный портфель «ВТБ» за шесть месяцев вырос до 20,7 млрд рублей, рост составил 13%. Из них основная часть приходится на ипотеку – 12 млрд рублей (рост с начала года - 15%). Портфель кредитов наличными по итогам полугодия составил 7 млрд рублей (+12%), а портфель автокредитования превысил 700 млн рублей. Объём привлечённых средств физлиц с учётом инвестпродуктов с начала года увеличился на 6%, до 10,5 млрд рублей.

За январь-июнь банк выдал жителям Кировской области более 4 млрд рублей заёмных средств, что в два раза превышает результат аналогичного периода прошлого года. Выдачи ипотечных кредитов выросли вдвое и превысили 2 млрд рублей. Аналогичный прирост продемонстрировали продажи кредитов наличными, составив 2 млрд рублей. В сегменте автокредитования банк выдал более 180 млн рублей.

Кредитно-документарный портфель малого и среднего бизнеса «ВТБ» в Кировской области за первые шесть месяцев 2019 года увеличился на 20% и составил 11,3 млрд рублей. Наибольшую долю в портфеле кредитов занимают предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства (28%). Почти четверть объёма приходится на торговые компании региона, на жилищное и коммерческое строительство - 12%.

- Результаты первого полугодия говорят об эффективной работе объединённого бизнеса «ВТБ». Нам удаётся сохранять высокие темпы роста по ключевым направлениям работы на розничном и корпоративном рынках Кировской области. Мы стремимся стать банком первого выбора и для частных клиентов, и для юрлиц региона, развивая клиентоориентированный подход и работая над цифровизацией продуктов и услуг банка, - прокомментировал управляющий «ВТБ» в Кировской области Роман Горинов.

*На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!