Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области женщина потеряла 124 тысячи рублей, поверив лжесотруднику банка
 

В Кировской области женщина потеряла 124 тысячи рублей, поверив лжесотруднику банка

Автор:
22 сентября 2019, в 13:35
Просмотров: 1198

В Слободском районе 40-летнюю местную жительницу обманули дистанционные мошенники. Женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка, и сказал, что кто-то пытается снять деньги с её счёта. После собеседник попросил женщину назвать реквизиты карты, чтобы якобы помешать злоумышленникам. В итоге мошенник снял с карты жертвы 124 тысячи рублей.

Как сообщили в УМВД региона, за сутки в Кировской области произошло ещё три подобных случая. Так, у 25-летней жительницы Кирово-Чепецка похитили 20 тысяч рублей. По такой же схеме мошенники обманули двух кировчан. В итоге за день злоумышленники смогли похитить у жителей региона 175 тысяч рублей.

Сейчас полицейские устанавливают личности и местонахождение мошенников.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2019, в 15:17
Как выборы,так тонны листовок и газет заваливают население.
Эту бы прыть да на листовки с предупреждениями,с обьяснениями правил пользования картам...Но невыгодно это.99,9% мошенничеством занимаются те же люди,что и предвыборной анитацией занимаются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2019, в 16:06
лучше отправили эти деньги больным детям на лечение за границей-свЯтое дело! О помощи Храмам не забывайте-хотя бы раз в неделю приходите помолиться за себя,за ближних,за Русь СвЯтую!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2019, в 18:48
Мало вам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2019, в 07:22
Плохо ищут мошенников - это раз. Наказания надо ужесточать в 4-5 раз - это два. Голосовать надо против едра - это три, причем главное.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!