650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Коммунсервис» из Подосиновца задолжал за электроэнергию больше 1,5 миллиона рублей

Автор:
6 ноября 2019, в 14:47
Просмотров: 935

МУП «Коммунсервис» из Подосиновца не платит за энергоресурсы с 2017 года. Долг предприятия за потреблённую электроэнергию уже превысил 1,5 млн рублей. Кировский филиал АО «Энергосбыт Плюс» несколько раз проводил совещания с учредителем предприятия - администрацией Подосиновского городского поселения и руководством МУП «Коммунсервиса». Местная власть полностью признаёт проблему и согласна с суммой задолженности, но не предпринимает никаких мер для решения ситуации, отмечают энергетики. Хотя от работы «Коммунсервиса» зависит обеспечение жителей Подосиновца водой.

Руководство Северного отделения Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» на встречах неоднократно обращало внимание администрации Подосиновского городского поселения, что в случае банкротства МУП «Коммунсервис» в рамках субсидиарной ответственности отвечать по долгам будет муниципалитет.

В энергосбытовой компании сейчас ведётся системная работа в отношении проблемного должника. Уже организована претензионно-исковая деятельность в адрес МУПа, возбуждено исполнительное производство, по части долгов есть решения Арбитражного суда Кировской области. Также в прокуратуру направлено обращение о принятии мер прокурорского реагирования.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» требует от администрации Подосиновского городского поселения оперативного исправления проблемной ситуации по долгам, а также просит контролирующие органы принять необходимые меры в отношении должника.

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!