Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Коммунальное предприятие из Мурашей задолжало энергетикам почти два миллиона рублей

Автор:
11 ноября 2019, в 14:40
Просмотров: 1215

Долг ООО МОП «Октябрьское» за электроэнергию достиг почти двух миллионов рублей. Предприятие не оплачивает энергоресурсы с марта 2018 года. В Кировском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что при этом администрация Мурашинского района не предпринимает никаких мер для урегулирования ситуации.

Недавно энергосбытовая компания встречалась с главой Мурашинского района Сергеем Рябининым и его первым заместителем главы Дмитрием Чащиным. Встреча была посвящена проблеме накопившегося долга. Местная власть полностью признаёт наличие задолженности и согласна с её суммой. Но, как отмечают энергетики, от представителей администрации на встрече не прозвучало никаких предложений для решения проблемы. Более того, администрация допустила вхождение ООО МОП «Октябрьское» в отопительный сезон 2019-2020 годы без перспектив оплаты задолженности и текущего потребления электроэнергии.

Как сообщили в Кировском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс», в отношении ООО МОП «Октябрьское» организована претензионно-исковая деятельность, возбуждено исполнительное производство, по части долгов имеются решения Арбитражного суда Кировской области. В прокуратуру направлено заявление о принятии мер прокурорского реагирования. В адрес руководства предприятия в мае этого года направили письмо о необходимости предоставления финансовых гарантий по ликвидации задолженности. Арбитражный суд Кировской области своим решением привлёк ООО МОП «Октябрьское» к административной ответственности по статье 14.61 КоАП РФ и назначил предприятию штраф в 50 тысяч рублей.

При этом от работы МОП «Октябрьское» зависит обеспечение жителей района коммунальными ресурсами. Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» требует от местной администрации оперативно исправить проблемную ситуацию, а также просит контролирующие органы принять необходимые меры в отношении должника.

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 15:14
и назначил предприятию штраф в 50 тысяч рублей.
Смешно.Ну и что???? Сейчас они должны 2050000 рублей))) А руководители на островах в атлантике греются
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!