Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские школьники получили награды всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Автор:
6 декабря 2019, в 12:04
Просмотров: 1112

В Кировской области состоялось награждение призёров и лауреатов федерального и регионального этапов XVII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого являются Почта России, Общероссийский профсоюз работников связи, МГУ им. Ломоносова и «Учительская газета». Главная цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны.

Награды федерального этапа конкурса получили шесть школьников из учебных заведений Кирово-Чепецкого, Лебяжского и Шабалинского районов области. Все они стали обладателями специальных призов.

Дарья Лаптева из Кирово-Чепецка стала лауреатом в номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце», Ульяна Патрушева из пгт Лебяжье получила приз за работу на тему «У меня дома живёт амурский тигр», в номинации «Мой любимый литературный герой» номинантом стала Софья Ронжина из пгт Ленинское, сочинение Марии Юшковой из Кирово-Чепецка отмечено в номинации «Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать».

Две школьницы - Анна Лаптева из пгт Лебяжье и Варвара Федина - стали лауреатами конкурса «Лучший урок письма» в номинации Почта Банка «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь». Девочки получили уникальную возможность принять участие в заседании первого в России Детского совета директоров во главе с президентом – председателем правления Почта Банка Дмитрием Руденко, примерить на себя роль топ-менеджера и представить свои предложения и идеи.

Так, 12-летняя Варвара Федина из посёлка Ленинское Кировской области подошла к делу профессионально. Узнав задачу, она сначала провела в своём селе опрос, знают ли жители об услугах Почта Банка. Затем девочка опросила работников других банков и разработала рекламную брошюру. Как отметил Дмитрий Руденко, это грамотный подход для любого менеджера – сначала собирать информацию, потом анализировать её и принимать решение. Ученица 10 класса из посёлка Лебяжье Кировской области Анна Лаптева в своём эссе предложила идею накопления бонусов при обслуживании клиентов на почте и даже сняла видеоролик, демонстрирующий, как это может быть.

23 участника были отмечены наградами на региональном уровне. Все они получили памятные дипломы и призы от организаторов конкурса. Торжественные мероприятия прошли непосредственно в школах, где учатся ребята.

Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся из многопрофильного лицея Кирово-Чепецка. Памятные дипломы победителей и лауреатов, а также призы от организаторов конкурса получили 11 лицеистов, двое из которых – Лаптева Дарья и Юшкова Мария – стали лауреатами федерального этапа Всероссийского конкурса.

Отметим, что за 17 лет проведения конкурса в нём приняли участие более 2,6 млн человек.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 15:02
где общ-во знание,которое спонсирует сенатор от Вятки?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!