650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кирово-чепецкие школьники представили макеты развития города

Автор:
17 мая 2019, в 09:48
Просмотров: 1204

Школьники Кирово-Чепецка приняли участие в финальном этапе межшкольного чемпионата «УРАЛХИМиЯ», организованного филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Учебные заведения презентовали макеты «Города будущего», где представили развитие Кирово-Чепецка в ближайшие десятилетия. На защите макетов присутствовали глава города Елена Савина, глава администрации Михаил Шинкарев, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков, депутаты Городской думы и информационные партнёры проекта.

Школьники подготовили уникальные проекты, над созданием которых трудились ученики из разных классов, преподаватели и родители. Для придания реалистичности макетам участники подробно изучали историю родного города, устраивали мозговые штурмы, придумывали идеи благоустройства территорий и кропотливо создавали каждую деталь. Ученики выполнили работы в разных техниках: создавали отдельные элементы с помощью 3D-ручки, чертили схемы, подключали настоящую подсветку. Было предложено множество интересных идей: построить парк аттракционов, расписать дома, благоустроить пришкольные территории, поставить необычные арт-объекты. По окончанию выступлений представители команд отвечали на вопросы членов жюри, которые внимательно слушали каждый доклад и детально рассматривали проекты.

Экспертная комиссия оценила 11 работ участников по четырём критериям: реалистичность воплощения конкретной модели развития, качество исполнения макетов, оригинальность презентации макета и идей, представленных в нём. За этот этап максимально можно было получить 10 баллов.

Кирово-чепецкие школьники представили макеты развития города

По итогам подсчёта голосов места распределились следующим образом: первое место поделили команды из гимназии №1 и школы №4, второе место досталось представителям многопрофильного лицея, «бронза» – у сборной лицея.

– Мы надеемся, что детям, педагогам и их родителям понравилось участвовать в создании будущего нашего города. Было много интересных идей, спасибо за них! Уверен, что активные депутаты смогут реализовать задумки в рамках ППМИ. А мы в этом поможем, — пообещал директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков.

Глава города Елена Савина поблагодарила не только учеников, но и учителей и родителей, отметила высокий уровень этого этапа «УРАЛХИМиЯ». Все макеты города будущего в дальнейшем будут представлены на выставке, где каждый житель Кирово-Чепецка сможет познакомиться с идеями преображения пространства.

На этом чемпионат «УРАЛХИМиЯ» не закончился. Участников ждут оценки за выполнение ещё одного задания – проведение общественно-полезной акции «Добро в город». Каждое учебное заведение подготовило и разместило на сайте уралхимия.рф видеоотчёт о проведённой акции. Финальные баллы за этот этап проекта будут зачислены 20 мая. В этот же день станет известен победитель второго сезона проекта «УРАЛХИМиЯ».

Кирово-чепецкие школьники представили макеты развития города

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2019, в 09:58
МОЛОДЦЫ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2019, в 12:29
хм, а для кого они собрались Чепецк развивать? даже певец ртом Никитá и тот уехал.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!