Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанка стала чемпионкой на международном турнире по бодибилдингу

Автор:
18 мая 2023, в 10:36
Просмотров: 1010

13 мая персональный тренер «Море Парк» Екатерина Микрюкова выступила на международном турнире по бодибилдингу GRAND PRIX NBC 8 в Москве. Девушка взяла заслуженное золото сразу в двух категориях. Как проходили соревнования, что было самым трудным в подготовке и об эмоциях на награждении, рассказывает Екатерина.

– «Grand Prix NBC 8» - самый масштабный и значимый турнир в сезоне как по числу участников, так и по важности для меня. В нём принимали участие спортсмены со всей России. Это мое первое выступление в новой для меня федерации NBC. Ранее я выступала в другой федерации. Там также являлась чемпионкой в номинации «Фитнес-бикини» в категории до 164 сантиметров. В 2021 году стала трехкратной и абсолютной чемпионкой Кубка Кировской области по бодибилдингу, а также чемпионкой Кубка республики Коми.
О соревнованиях
– Соревнования заняли весь день. Судьи сравнивали участников на сцене, и почти сразу проходило награждение категорий спортсменов. Организация турнира и высокая оценка судейства очень порадовали, как и отношение к спортсменам! Моя категория выходила в вечерней части соревнований. Я была в двух: «Bikini новички 164» (те, кто участвуют впервые) и «Bikini 164» (в своей ростовой категории). В обеих категориях я выиграла золото. В каждой за победу боролись примерно по 30 девочек. Каждая участница выступала в своей лучшей форме, заруба была очень мощная! Из 30 участниц попали в четверть финала только 15, затем 10 прошли в полуфинал и 5 девочек - в финал.
О подготовке
– Подготовка началась ещё осенью. Она отличалась от всех других, поскольку критерии оценки бикини в этой федерации отличаются! Количество силовых тренировок было чуть меньше, чем в предыдущие мои подготовки, а вот количество еды намного больше. Потому что набрать мышечную массу было сложно после длительного отдыха от выступлений.
Об образе
– Макияж и прическу мне делает визажист. В день турнира я предпочитаю не переживать по этому поводу и доверяю это дело профессионалу. Купальник я выбирала сама.
О награждении
– Я привезла домой две золотые медали. До сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю те минуты на сцене, они самые счастливые. Испытала всех спектр чувств: от наивысшего наслаждения вкуса победы до слез, до мыслей в голове: а это точно со мной сейчас происходит? Это самые драгоценные минуты счастья и радости, когда объявляют второе место и называют не твою фамилию. Ты понимаешь, что ты первая – это то, ради чего все труды, пот и слезы, то, ради чего спортсмены проходят такой долгий путь подготовки.
О планах
– У меня уже есть планы на осенний сезон, поэтому после небольшого отдыха я начну подготовку к осеннему сезону соревнований.
Тренируйтесь с лучшими в комплексе «Море Парк». Киров, ул. Некрасова, 49. Тел.:(8332) 444-999
*Реклама, ИП Крылова А.В., parkmore.ru, Kra23V2Jm.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!