650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Бодибилдер из Кирова Андрей Кожокарь добился исторического успеха на AGP KOREA PRO SHOW в Сеуле

Автор:
16 мая 2023, в 10:03
Просмотров: 1538

С 5 по 6 мая в Южной Корее (Сеул) прошло важное событие в сфере бодибилдинга – AGP KOREA PRO SHOW. Спортсмен, персональный тренер комплекса «Море Парк» кировчанин Андрей Кожокарь победил в этом международном турнире. Это первый случай в истории соревнования, когда дебютант вышел в финал. Благодаря этой победе у культуриста появилась возможность выступить на самом престижном турнире планеты – «Мистер Олимпия», который пройдёт с 2 по 5 ноября 2023 года в Орландо, штате Флорида.

– Это соревнования международного уровня, в которых за победу дают квалификацию «Мистер Олимпия». Участников в моей номинации было около десяти из разных стран, некоторые из них уже выступали на турнире. После того как озвучили результаты, я испытал шок. Я до конца не осознавал, что показал исторический результат для России, ведь россиян, побывавших на турнире «Мистер Олимпия», можно пересчитать по пальцам руки. Теперь я буду в их числе. Коллеги из «Море Парк» тепло и душевно встретили меня с поезда, переживали и болели за меня, как и в прошлом году, – рассказал спортсмен.
Бодибилдер из Кирова Андрей Кожокарь добился исторического успеха на AGP KOREA PRO SHOW в Сеуле
К новому этапу бодибилдер готовился восемь месяцев: нарабатывал форму, набирал определённое количество мышечной массы, чтобы выступать и конкурировать среди профессионалов.
Сейчас спортсмен решает вопрос с получением американской визы, чтобы принять участие в финале турнира. При благоприятном стечении обстоятельств Андрей Кожокарь в скором будущем сможет побороться с титанами мирового бодибилдинга за звание «Мистер Олимпия».
– Моя главная цель сейчас – выступить на турнире «Мистер Олимпия». Это наиболее значимый и престижный турнир, который проходит в США, и на него приглашают лучших спортсменов со всего мира. От России за всю историю там участвовали лишь небольшое количество атлетов, – поделился Андрей.
Тренируйтесь с лучшими! Комплекс «Море Парк». Киров, ул. Некрасова, 49. Тел. (8332) 444-999.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2023, в 14:06
– Моя главная цель сейчас – выступить на турнире «Мистер Олимпия».
Это наиболее значимый и престижный турнир, который проходит в США
--------------------------------------
в логово врага собрался
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!