Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане получили «тревожные извещения» от «Энергосбыта» на 150 миллионов рублей

Автор:
10 августа 2020, в 13:50
Просмотров: 1316

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» вновь приступил к рассылке «тревожных извещений». На этот раз получателями специальных уведомлений, оформленных на бумаге огненно-рыжего цвета, стала почти 21 тысяча граждан-неплательщиков.

Рассылка таких уведомлений проводится в рамках акции «Внимание! Должник!». «Тревожные извещения» по долгам за электроэнергию направлены тем, чья задолженность превышает трёхмесячный период и величину более 500 рублей. Общая сумма задолженности оценивается почти в 150 млн рублей.

Наибольшее количество извещений направлено в Кирове – 11 498. В тройке «лидеров» также Кирово-Чепецк – 1 355 получателей уведомлений – и Слободской – 1 149.

В ТОП-10 также вошли Вятские Поляны (695), Кирс (669), Котельнич (634), Уржум (452), Юрья (433), Оричи (430) и Кумёны (371).

При этом наименьшее количество получателей «тревожных извещений» проживает в Богородском районе: всего 4 человека.

Всем должникам энергосбытовая компания предлагает погасить задолженность в 10-дневный срок. Если долг не будет погашен, взыскивать его будут через суд.

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!