650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Энергосбыт» напоминает о необходимости заключения договоров теплоснабжения

Автор:
4 августа 2020, в 10:10
Просмотров: 1113

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает собственникам встроенных нежилых помещений в многоквартирных домах о необходимости заключения договоров теплоснабжения.

Данное требование определено «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», утверждёнными Постановлением правительства РФ от 06.05.2011 №354. Согласно п. 6 данных Правил, поставка тепловой энергии в нежилое помещение в МКД осуществляется на основании договоров ресурсоснабжения, заключённых в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

В кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» к началу августа подписано уже более 4 тысяч договоров с владельцами нежилых помещений. Актуальный перечень МКД, в которых имеются нежилые помещения с незаключёнными договорами теплоснабжения, размещён на сайте kirov.esplus.ru в разделе «Главная/Помощь и поддержка/Бездоговорное потребление».

В случае отсутствия заключённого договора и оплаты в срок стоимости тепловой энергии, полученной в результате бездоговорного потребления, теплоснабжающая организация вправе произвести расчёт объёмов в полуторакратном размере. Информацию по заключению договора можно получить на сайте компании в разделе «Главная/Помощь и поддержка/Как заключить договор горячего водоснабжения и теплоснабжения». Все документы можно передать онлайн.

Если нежилое помещение не подключено к централизованной системе отопления, собственник помещения должен платить за тепловую энергию, поставленную на содержание общего имущества МКД, поскольку размер платы по отоплению состоит из двух частей: индивидуального объёма (количества) потреблённой тепловой энергии внутри помещения и объёма тепловой энергии, потреблённой в целях содержания общего имущества в МКД (объёма на ОДН).

Соответственно, на неотапливаемое помещение также необходимо заключить договор теплоснабжения с АО «КТК» в письменной форме.

Подписать оферту договора можно по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, 90.

Если вы уже получали ранее оферту договора теплоснабжения/горячего водоснабжения нежилого помещения, то необходимо подписать и вернуть один экземпляр по любому из указанных адресов в Кирове:

  • ул. Ломоносова, 2а («Кировская теплоснабжающая компания»);

  • ул. Воровского, 135;

  • ул. Карла Маркса, 18 (ТЦ «Крин»);

  • Нововятский район, ул. Советская, 39;

  • Преображенская, 90.

Также скан или фото подписанного договора можно направить в адрес АО «КТК» по электронной почте: Ekaterina.Shalaginova@esplus.ru

При возникновении вопросов для повторной отправки проекта договора можно обратиться по телефонам:

  • (8332) 37-74-24;

  • +7 (922) 912-54-87;

  • (8332) 37-74-98

в рабочее время: с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00, суббота и воскресенье – выходные дни. Также задать вопросы можно по адресу электронной почты: Ekaterina.Shalaginova@esplus.ru

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!