650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Энергосбыт» отправил кировчанам около 35 тысяч долговых квитанций

Автор:
5 декабря 2019, в 14:55
Просмотров: 1120

«ЭнергосбыТ Плюс» начал рассылать долговые квитанции жителям Кировской области. Всего было разослано порядка 35 тысяч уведомлений на общую сумму почти 170 миллионов рублей. В Кирове такие квитанции получили 12 тысяч человек.

Задолженность в основном касается оплаты электроэнергии. Жители Кирова и Кирово-Чепецка также получили более 4,5 тысяч долговых квитанций за теплоэнергию.

Больше всего квитанций было отправлено в Слободской и Кирово-Чепецкий районы - более двух тысяч в каждое муниципальное образование. Чуть меньше платёжек получили жители котельнича (1,5 тысячи), Вятских Полян (1200) и Уржума (1100). В большинстве районов области число получателей долговых квитанций варьируется от 100 до 900 человек, а в Богородском и Неме их меньше всего - 85 и 84 должника соответственно.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем получателям долговых квитанций о необходимости ликвидировать долги до 25 декабря 2019 года. В случае неуплаты на каждого из должников компания может подать обращение в суд. После судебного решения о погашении долга с должника также могут быть взысканы пени, оплата услуг представителя в суде и расходы по оплате госпошлины, что существенно увеличит сумму долга.

Кроме того, после вступления в силу судебного акта Службой судебных приставов могут быть применены следующие меры:

  • взыскание исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности;

  • арест имущества вкладов и счетов (в том числе ипотечных);

  • установление запрета на выезд за пределы России до полного погашения задолженности.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: mos.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 15:26
Энергосбыт! Я уже писал Путину и напишу еще, благо есть номер телефона. Отправь мне верную квитанцию!!! С моим лицевым счетом!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 15:39
Кто-нибудь объясните этому «Энергосбыту Т Плюс», что нельзя одновременно просить погасить задолженность и штамповать заведомо ложные квитанции с завышенными кв.м и количеством зарегистрированных лиц ! После этого, даже не то что им платить, читать их писульки противно и гадко!!!! Наведите вначале порядок в своей бухгалтерии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 19:00
С момента, когда Ельцин передал власть Путину, стоимость электричества увеличилась в 25 раз. Статисты заявляют, что только за долги перед энергетиками, в Кировской области, отключают порядка 9 000 домовладений. Сейчас 35 000 собственников квартир и домов могут остаться без электричества. Если поднять стоимость еще раз в 10, то вся РОССИЯ будет жить в лесу. Это ГЕНОЦИД правителя своего народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 07:00
Может у Китая помощь гуманитарную попросить в виде фотоэлементов на крыши домов для выработки эл.энергии?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 16:03
Тогда налог с них начнешь платить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 21:22
Полностью согласна с тем, что неправильно пишут квадратные метры в квитанциях. И ведь сколько заявлений подано на перерасчет, а воз и ныне там! У нас в поселке Лесном холодные батареи или чуть теплые с начала отопительного сезона. Пишем заявления бесконечные в управляющую компанию, составляем акты, пишем в прокуратуру. Прокуратура Выносит административные наказания ук, потому что ук должны снимать плату за некачественно оказанную услугу или за неоказанную вовсе, но ничего не меняется. Только один выход- подавать на УК в суд!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!