Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане приобрели более 2100 цифровых приставок в почтовых отделениях региона

Автор:
24 апреля 2019, в 14:52
Просмотров: 956

С 15 апреля на территории Кировской области отключено аналоговое телевидение. Активное содействие переходу жителей региона на цифровое вещание оказывала Почта России.

В почтовых отделениях Кировской области проект по реализации цифровых приставок стартовал в конце ноября прошлого года. Приобрести цифровые приставки, комнатные и наружные антенны, комплекты для приёма бесплатного цифрового телевидения можно было в 580 отделениях почтовой связи региона.

Всего с ноября 2018 года жители Кировской области приобрели на почте более 2 100 цифровых приставок в ценовом диапазоне от 940 до 1 952 рублей, причём более 30% приходится на последний месяц перед отключением аналогового телевидения. Наиболее активно технику для приёма цифрового сигнала приобретали жители Кирова, Даровского, Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Лузского, Нолинского, Омутнинского, Оричевского, Советского, Юрьянского районов области.

– В Кировской области порядка 80% почтовых отделений находятся в сельской местности, где отсутствуют розничные точки с широким ассортиментом продукции. Благодаря разветвлённой сети почтовых отделений жители даже самых отдалённых населённых пунктов получили возможность приобрести цифровые приставки в шаговой доступности от дома. Мы сохраняем ассортимент и продолжаем продажи даже после отключения аналогового телевидения, поэтому те жители, которые не успели приобрести оборудование, могут и сейчас купить его на почте, – отметил заместитель директора УФПС Кировской области Сергей Секерин.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 17:42
А что не ххвастаете,что цена выше,чем а магазине...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!