650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Валерий Крепостнов прокомментировал слухи о продаже «Юркин парка»
 

Валерий Крепостнов прокомментировал слухи о продаже «Юркин парка»

Автор:
24 апреля 2019, в 11:10
Просмотров: 6183

Два источника редакции сообщили, что депутат Кировской гордумы Валерий Крепостнов якобы продал один из своих активов — парк аттракционов «Юркин парк». Крепостнов не подтвердил и не опроверг эти сведения, однако сообщил, что у парка в скором времени могут появиться соинвесторы.

Источники портала, не связанные друг с другом, сообщили о будто бы уже свершившейся сделке по продаже кировского «Юркин парка». Собеседник редакции, участник одной из групп родителей, которые хотели организовать в парке выпускной для своих детей, уточнил: по его информации, из парка якобы собирались уходить точки питания, при этом бронь на уже заявленные выпускные действует. Из-за предполагаемой продажи парка родители решили отказаться от его услуг и провести праздник на другой площадке. Имя покупателя собеседники редакции назвать затруднились.
Между тем, формальный хозяин парка аттракционов действительно сменился, но произошло это ещё год назад. Первоначальными владельцами ООО «Юркин парк», по данным ЕГРЮЛ, был Валерий Крепостнов, которому принадлежала доля в 52%, а также Ксения и Владимир Ларины - дочь и зять депутата, у которых было по 24% уставного капитала. С апреля 2018 года компания имеет только одного владельца — Екатерину Ларину, которая значится управляющей парка и, судя по всему, является сестрой зятя Валерия Крепостнова.
В разговоре с журналистом портала Свойкировский Валерий Крепостнов не подтвердил и не опроверг информацию о продаже «Юркин парка». Но отметил, что, возможно, в ближайшее время у проекта появятся новые соинвесторы. Однако имена и долю их участия в бизнесе Крепостнов называть не стал, сказав, что на судьбу парка это не повлияет, так как план развития территории утверждён на пять лет вперёд.
— Со всей своей обязательностью, которая известна многим жителям города и области, заявляю, что «Юркин парк» у города будет всегда. Сомнения [в обратном] как минимум беспочвенны: практически все выпускные группы детских садов заявились на проведение своих мероприятий в «Юркин парке» и летом, и после 1 сентября. Многие новации в этом проекте мы пока что громко не рекламировали: например, американские горки или 60-метровый бассейн были запущены в тестовом режиме в августе прошлого года, открыта «Аллея вятских брендов», где представлены все ведущие производители региона, ресторан «Юрта Чингисхана». Уже появился банный комплекс, он будет запущен в октябре 2019-го. В этом году «Юркин парк» примет на своей территории, увеличенной почти в два раза, еще больше жителей и гостей города. Развитие парка распланировано как минимум на пять ближайших лет.
Напомним, в марте 2017 года СМИ предполагали, что новым владельцем трёх активов Валерия Крепостнова (колеса обозрения «Дымковская радость», «Юркин парка» и «Эко-ярмарки») может стать бизнесмен, владелец строительной компании «БАРС» Меружан Игнатян. С марта 2017-го Игнатян, по данным сервиса kartoteka.ru, является 100-процентным владельцем ООО «УК «Экоярмарка», которое изначально, в 2016 году, называлось просто ООО «Экоярмарка».
Фото: юркинпарк.рф

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 11:23
Все. На экоярмарку больше ни ногой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 11:33
и в лунапарк тоже. надо быть последовательным.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 12:57
пожалуй. да скоро и не зачем будет, там скоро все продавцы разбегутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 11:33
а Крепостнову, похоже, все наскучило, кроме марок)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 11:45
Юго-Западный объезд г. Кирова он хотел построить. Ждём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 12:07
парк снесут и построят дома?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 13:07
"Валеркин парк"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 20:45
На захват школьных столовых денежки кинет
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!