650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • «Каждый должен внести посильный вклад»: кировская компания передала волонтёрам партию многоразовых масок
 

«Каждый должен внести посильный вклад»: кировская компания передала волонтёрам партию многоразовых масок

Автор:
8 апреля 2020, в 14:03
Просмотров: 1069

В условиях распространения вируса Covid-19 Минздрав рекомендует выходить на улицу и в места скопления народа в маске для обеспечения собственной защиты и безопасности окружающих. Во многих городах сформировался дефицит масок, в Кирове они пропали из аптек ещё в феврале. Однако сотрудники отраслей, которые сейчас обеспечивают население самыми необходимыми товарами и услугами (продуктами питания, медикаментами, коммунальными услугами и тому подобным), особенно нуждаются в средствах индивидуальной защиты.

Производитель пластиковых карт и RFID-продукции компания «Страна карт» передала многоразовые маски кировским волонтёрам. По словам директора компании Юрия Тырыкина, сейчас все граждане должны проявить сознательность:

– Каждый гражданин должен внести свой посильный вклад в борьбу с коронавирусом. Большинство граждан делают это, находясь дома на самоизоляции. Это правильное решение. Для наших работников мы выпустили крупную партию масок, однако сейчас наше производство, как и большинство в России, находится на карантине. Поэтому мы решили передать эти маски волонтёрам-медикам, волонтёрам поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и волонтёрам группы «Дари добро», которые помогают бездомным животным. Кроме того, часть масок будет передана кассирам и продавцам в продуктовые магазины «Глобус» и «Вятушка».

Юрий Тырыкин считает, что поддержать людей, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с вирусом, очень важно и правильно:

– Медицинские работники непосредственно борются с болезнью. Но кроме них большую роль играют волонтёры, которые делают огромную работу для того, чтобы помочь нашему обществу пережить эти непростые времена. Кассиры и продавцы, которые не покидают своего рабочего места, обеспечивая людей продуктами, - все они в зоне риска. Не случайно, согласно рекомендациям Минздрава, маски должны носить все работники, которые общаются с большим количеством людей. Наше решение передать им наши маски было принято оперативно.
Убеждён, что если каждый из нас внесёт свою посильную лепту, мы сможем преодолеть этот эпидемиологический кризис максимально быстро.

«Каждый должен внести посильный вклад»: кировская компания передала волонтёрам партию многоразовых масок

*Информация предоставлена компанией «Страна Карт»

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 14:10
Запрет на продажу масок лицами не имеющими отношения к фармации в действии!
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 14:18
А кому они продали маски?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 15:45
Так и быть, для особ обделенных интеллектом. С недавних пор правительство РФ запретило продавать маски лицам(предприятиям) не имеющим на то лицензий. Дальше сами догоните?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 11:15
а кто сказал,что они маски продали? они маски раздали бесплатно. Сами купили и раздали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 14:31
Маски передали безвозмездно? Тогда мы идем к вам/Налоговая/ )))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 17:19
А что шестаку не передали? Он хочет накрутку в 1000% сделать, без пизьнеса все передохнут иначе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 20:26
Одни говорят-на улицу выходить только в маске! Другие-здоровым носить ее на улице не нужнл... И как быть? Куда бедному крестьянину податся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 11:18
Медицинская обычная маска - она больше для того,чтобы других не заразить, вас она почти не защищает, на 40% и их действие не больше 2 часов. Многоразовые многослойные маски - использование не больше 3 часов - по ним нет статистики - но из-за более анатомического пошива - они защищают лучше! сбоку ничего не попадает вам в нос и рот. Самое лучшие это респиратора, маски с клапанами 2 или 3 защиты, в них работают в тубдиспансерах, они на 94 и 99% защищают. Маски сейчас носить для своей защиты необходимо, но делать это надо грамотно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 22:47
Людям пох, надо -не надо, #пустьбудет))))))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!