650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

К юбилею Кирово-Чепецка установили новый арт-объект «Сердце города»

Автор:
28 декабря 2020, в 16:11
Просмотров: 1304

25 декабря в Кирово-Чепецке состоялось открытие арт-объекта «Сердце города». Это подарок филиала КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» к 65-летнему юбилею города. Арт-объект расположился на набережной. Это место пользуется популярностью у жителей города, а с места установки «Сердца города» открывается живописный вид на реку и лес.

Сама конструкция состоит из букв названия города высотой 70 сантиметров и фотозоны в виде сердца как символа слияния двух рек. В центре сердца есть лавочка, куда можно присесть и сфотографироваться, при этом сердце крутится на 360 градусов. По периметру основания конструкции расположены популярные хештеги, связанные с этим местом.

К юбилею Кирово-Чепецка установили новый арт-объект «Сердце города»

Как заверили представители подрядной организации-изготовителя, конструкция не боится ни холодов, ни перепадов температур, ни коррозии. Буквы состоят из бетона повышенной прочности с армированными вставками. Конструкция с сердцем состоит из нержавеющей стали, при желании её части могут быть легко заменены. Как отметил директор филиала КЧХК Анатолий Шаблинский, работы закончены в срок. Он выразил надежду, что арт-объект станет одним из знаковых мест Кирово-Чепецка, а горожане и гости будут пользоваться возможностью сделать фото на фоне открывающихся с набережной видов.

– Фотозона уникальна тем, что здесь можно сделать панорамное селфи, что я уже успешно попробовала. Мы благодарим компанию «УРАЛХИМ» за такой подарок, – отметила глава Кирово-Чепецка Елена Савина.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 18:56
Даже сердце позеленело от химзавода :((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 19:33
Такое "сердечко" хорошо бы смотрелось с воронежской Аленкой))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 20:18
Завидно?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!