650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Из-за 650-летия Кирова на Преображенской перенесли реконструкцию теплосетей на год

Автор:
17 мая 2023, в 17:21
Просмотров: 786

«Т Плюс» заменит 560 м трубопровода диаметром 400 мм на улице Преображенской, но не в 2024 году, как планировалось ранее, а в 2023-м. Решение об изменении сроков ресурсоснабжающая компания приняла совместно с администрацией Кирова в связи с празднованием 650-летия города.

Работы пройдут на участке от Кировского драмтеатра до улицы Свободы с переходом улицы Карла Маркса. Всего в межотопительный период специалисты заменят около 55 км труб. Суммарный объём инвестиций на эти цели – почти 2 млрд рублей. Стоит отметить, что «Т Плюс» ежегодно наращивает объёмы перекладок. Всего с 2019 года заменено более 280 км теплосетей, а повреждаемость трубопроводов города снизилась за этот период на 40 %.

– Но тепловых сетей старше 25 лет в Кирове всё ещё достаточно много – 57 % от общего количества, находящихся в эксплуатации «Т Плюс». Так, например, проведённые нами в этом году гидравлические испытания с первого раза успешно прошёл только 41 % участков. Поэтому мы будем и дальше вкладывать средства в плановое обновление тепловых сетей областного центра, – заключил Сергей Береснев.

Из-за 650-летия Кирова на Преображенской перенесли реконструкцию теплосетей на год

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Кирова Дмитрия Кондратова, отопительный сезон 2022/23 в областном центре прошёл без срывов и серьёзных нареканий. Несмотря на довольно высокий износ теплосетей, за минувшие восемь месяцев выявлены незначительные дефекты, и кировчане практически не ощущали неудобств, связанных с их устранением.

Фото: «Т Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс», реклама, https://www.tplusgroup.ru/org/kirov/


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!