650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Госдуме предложили альтернативный вариант повышению НДС

Автор:
14 августа 2018, в 17:08
Просмотров: 1309

Депутаты «Справедливой России» внесли законопроект об отмене льгот экспортёрам сырья.

В начале августа президент России подписал закон о повышении НДС с 18% до 20%. По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, это даст бюджету более 600 миллиардов рублей в 2019 году, а в течение ближайших шести лет - более двух триллионов рублей.

Другой способ пополнить федеральный бюджет нашли в «Справедливой России». Депутаты предложили вместо повышения налога на добавленную стоимость отменить льготы для экспортёров сырья. По словам автора документа, депутата Госдумы от Кировской области Вадима Белоусова, это позволит бюджету сэкономить почти полтора триллиона рублей.

- Речь идёт об отмене возмещения налога на добавленную стоимость при реализации сырьевых товаров: минеральных продуктов, удобрений, необработанных шкур, пушнины, соединений драгметаллов, древесного угля, древесины, жемчуга, никеля, алюминия, чёрных металлов и многих других. Суть законопроекта в том, чтобы убрать льготы у меньшинства, которые мы считаем неоправданными, чем усугублять положение большинства, - рассказал Белоусов.

Принять законопроект предлагается также с 1 января 2019 года.

Отметим, что базовая ставка НДС включена во все группы товаров массового потребления. По подсчётам экспертов, рост НДС на 2% приведёт к удорожанию товаров на 10-12%. Связано это с тем, что для производства какой-либо вещи требуется целая производственная цепочка (в которую иногда входит и семь этапов), практически на каждой стадии которой платится НДС.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: 9111.ru


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 19:22
Добрый день!Лучше поднимите зарплату рабочим !Зарплату не поднимали с 2014 !!!!!А цены ростут каждый день!!Зажрались надо платить чиновников зарплату всего 30 тысяч рублей!Чтобы почувствовали всю тяжесть своих реформ!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 20:28
Больше зарплаты - больше отчислений в ПФ и на налоги; больше трат на личные нужды, а значит, будет процветать чей-то бизнес: товары, услуги. Бизнес тоже будет отчислять деньги наёмных работников и свои. И так далее. Всем выгодно. Обнищание населения выгодно только врагам народа и государства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2018, в 06:44
Все правильно,у нас в Думе такие и сидят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 11:43
почитайте про инфляционную спираль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 11:42
Уважаемая Жанна. Довожу до вашего сведения, что НДС платится только с конечной продукции, на всех предыдущих этапах цепочки он ВОЗМЕЩАЕТСЯ. так что не надо цитировать "экспертов", то бишь диванных аналитиков в жизни не читавшего ни одного учебника по экономике
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 06:48
Ни один учебник по экономике не сделал жизнь народа слаще. Эти книженки направлены на обворовывание народа, а не на его благополучие. Это утверждение окончательное и обжалованию не подлежит!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 августа 2018, в 14:54
надо бы вообще эти учебники отменить, один вред от них.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 августа 2018, в 14:55
Не будем так строги к Жанне, она же не экономист.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!