650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Госдума отказалась индексировать пенсии работающим пенсионерам

Автор:
1 апреля 2021, в 10:11
Просмотров: 1361

Партия «Справедливая Россия» в январе этого года внесла в Госдуму законопроект, восстанавливающий работающих пенсионеров в правах на индексацию пенсий. 24 марта нижняя палата отклонила сразу три профильных законопроекта о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам.

С января 2016 года вступил в силу закон, который установил индексацию пенсий неработающим пенсионерам на уровне 4%, в то время как уровень роста потребительских цен составил 12,9%, а для работающих отменил её вовсе.

По подсчётам справедливороссов, только по итогам 2015 года неработающие пенсионеры недополучили 8,9% положенных средств, а работающие пенсионеры – 12,9%. И каждый год этот процент растёт.

По словам депутата Госдумы от Кировской области Вадима Белоусова, правильным было бы вернуться к индексации пенсий и компенсировать гражданам все те средства, которые они не получили с 2016 года.

– По нашим данным, на сегодняшний день в стране 7,3 миллиона человек – работающие пенсионеры. Возобновление индексации для них потребует почти 71 миллиарда рублей. Для государства это не такие большие деньги, но в условиях падения экономики из-за коронавирусной инфекции эти выплаты помогли бы простимулировать внутренний спрос. Эти средства были бы потрачены внутри страны на приобретение местных услуг и товаров, таким образом оказав положительный эффект на экономику страны. Но государство силами «Единой России» предпочитает хранить эти деньги в кубышке, где они попросту могут обесцениваться, – говорит Вадим Белоусов.

Кроме этого, по словам депутата, эти средства стали бы существенной поддержкой для многих семей. Несмотря на очевидный положительный эффект от индексации пенсий, Госдума голосами «Единой России» уклонилась от поддержки инициативы. В частности, отказались поддерживать это решение депутаты Госдумы и от Кировской области Рахим Азимов и Олег Валенчук. В этот же день силами партии власти были отклонены ещё два законопроекта, предложенных ЛДПР и КПРФ об индексации пенсий.

*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 10:43
Вы просили пенсию, отдыхайте. Пенсия выведена уже на МРОТ. Хотите работать - работайте как все без бонуса или занимайтесь волонтерством.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 11:27
Правильно!!!!! Освобождайте места!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 12:04
Так тебе давно освободили, а толку от тебя?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 19:33
ты то [ой] больно толковый нашёлся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 10:38
Ты на моё место не сядешь, тебя не возьмут. Дебилов не везде берут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 11:46
Они работают не от желания или жадности, а из-за нищенских пенсий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 12:02
Вятка! Вятка!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, —
Где народ, там и стон… Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, —
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 10:55
Странно. Вроде, сам Путин просил подумать над этим вопросом. Удивительное самоуправство Госдумы. Заодно увидели настоящее лицо наших представителей Азимова и Валенчука. Делайте выводы на предстоящие выборы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 11:45
Он давно уже говорит одно, делает другое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 12:03
С потомком полицаев валенчуком все и так было ясно. Может сейчас до людей дойдёт, что Азимов своими пиар - акциями просто показушничает. Вот в таких фундаментальных вопросах, как пенсии, зарплаты, образование, медицина и конституция- по ним и надо оценивать пользу или вред депутатов. Поэтому Азимову - жирнейший минус в карму. Сколько бы ни прикрывался своими подачками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 12:05
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 18:57
Прмните,что все они прошли по партийным спискам! А раз в обойме,то обязаны выполнять требования руководства. А это по типу мафиозной группировки. Кто не угоден-тех мы не увидим в списках осенью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 20:52
Т е согласны, что Единая Россия это мафия?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 22:31
Валенчук и Азимов - одномандатники вообще-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 14:09
друзья и недруги! вас специально натравливают на азимова с валенчуком! не верьте этим вбросам,не верьте! они оба,как и мы из народа-верьте им,услышьте ИХ,продвиньте ИХ в ГД!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 14:24
Пенсотролль-путинолизатор уже не знает как пропиарить партейку жуликов. Народ знает, что и валенчук и азимов голосовали за повышение пенсионного возраста, за новые налоги и новые штрафы. Как и Единая Россия, они голосуют за антинародные решения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 16:58
Так и надо писать в заголовке: "Едро против индексации пенсий"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 17:35
Много ли в Европе и США работающих пенсионеров? Почти нет. А почему? Да потому, что они на свои пенсии могут не вылазить из кругосветных круизов, что и делают. Подавляющему большинству наших пенсионеров доступны лишь сезонные круизы до фазенды и обратно раза 3-4 в месяц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 17:50
Потому что у них нет скреп, Путина и единой россии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 18:01
И ничейных дворцов на Черноморском побережье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 18:54
Да иди ты со своим дворцом! Нам бы твои проблемы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 19:38
ВВП, залониньтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 20:58
Когда узнал, что являешься владельцем дворца Путина....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 10:25
Опять антинародный закон от ЕР- это несправедливо.