Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Городские чиновники не хотят ремонтировать дороги по решению суда

Автор:
16 сентября 2019, в 09:30
Просмотров: 996

Администрация Кирова подала апелляционную жалобу, чтобы опротестовать решение суда, которое обязывало её сделать дороги на улицах Стахановская и Крупской.

Напомним, депутат Кировской гордумы Михаил Ковязин («Справедливая Россия») подал иск к администрации города о признании незаконным бездействие чиновников по ремонту этих участков с требованием привести их в нормативное состояние ещё в июне. 16 июля Первомайский районный суд Кирова вынес решение в его пользу и обязал городских чиновников отремонтировать улицу Крупской на участке от Краснофлотской до Березниковского переулка и улицу Стахановскую от Орджоникидзе до Чернышевского. Проведённые депутатом замеры показали, что некоторые ямы на этих дорогах в 50 раз превышают требования ГОСТа.

Однако в горадминистрации с решением суда не согласились и подали апелляционную жалобу в Областной суд.

– Довольно странный шаг со стороны городской администрации, особенно учитывая, что в исковом заявлении - и это отражено в решении суда - сроки проведения работ составляют два года. То есть у города было время и на разработку проектно-сметной документации, и на то, чтобы предусмотреть финансирование в городском бюджете, и на то, чтобы дороги эти сделать. Но администрация странным образом не хочет выполнять решение суда и не хочет ремонтировать и делать дороги в развивающиеся микрорайоны города, - рассказал Михаил Ковязин.

Отметим, что в апелляционной жалобе администрация города, ссылаясь на то, что решение Первомайского районного суда «незаконное и необоснованное», также указала, что суды не вправе вмешиваться в бюджетный процесс органов местного самоуправления, «обязывая своими решениями определять формы и направления расходования средств местного бюджета».

– В администрации почему-то не хотят понимать, что суд не вмешивается в бюджетный процесс, а своими решениями постановляет устранить те или иные нарушения. И если даже решения суда администрация не будет выполнять, то мы вообще погрузимся в полный хаос, которого и так хватает, - комментирует Ковязин.

Дата проведения судебного заседания по апелляции администрации пока не известна.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 09:32
Они вообще ничего не хотят, кроме денег.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 09:47
Так и хочется уже растормошить это неповоротливое осиное гнездо!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 10:45
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 21:42
Кто мешает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 10:09
Шульгин великии мастер оправдыватся , судится со всеми за наши налоги что с бизнесом ,что с судом. Гланное что Ковалева пустое место сидит тихо деньги бюджета проедает и не чего зделать не хочет. Зачем нам такой глава . Шульгин позорит Вятку ,а депутатам насрат...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 10:44
"Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдёт......" (Крылов. Басня). А в администрациях уже вообще обнаглели, и похоже у них такая привычка с годами выработалась - на любые жалобы писать отказ, либо их обжаловать. А вот чтобы сделать что-то, на это у них похоже ума уже не хватает. Отписки писать им привычнее, да и рука набита....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 11:15
Морды жирные пора набить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 15:01
Чиновники не прикосновенны , вот и жиреют мозги им не нужны гланое кумоство семейка Адомсов. Вятку грабить много ума не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 15:21
Отметим, что в апелляционной жалобе администрация города,сказала,что срали они на людей,на суды,на конституцию
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!