650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«ЭнергосбыТ Плюс» перевёл кировчан на единый платёжный документ

Автор:
19 марта 2019, в 12:51
Просмотров: 2213

Многие жители Кировской области обратили внимание, что в начале марта от кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» пришёл единый платёжный документ. Квитанция объединила в себе все услуги, расчёт по которым ведёт компания: электроснабжение, горячее водоснабжение и отопление, обращение с ТКО и прочие услуги. Это было сделано для того, чтобы жителям было проще оплачивать один платёжный документ и по одному лицевому счёту.

В «Энергосбыте» пояснили, что единая квитанция соответствует требованиям п. 69 Правил и положениям Приказа Минстроя России от 26.01.2018 № 43/пр «Об утверждении примерной формы платёжного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг». Такой платёжный документ также не противоречит нормам действующего законодательства РФ: в нём указаны реквизиты для перечисления денежных средств за каждую коммунальную услугу.

При этом по единому платёжному документу клиент имеет право и возможность оплатить каждую услугу отдельно, увеличив или уменьшив сумму к оплате. При оплате единого платёжного документа клиенту необходимо назвать сумму, которую он желает оплатить в счёт каждой из услуг. Сумма может быть любой либо отсутствовать вовсе. Денежные средства, оплаченные клиентом за каждую из коммунальных услуг, поступают в адрес поставщика коммунальной услуги.

Однако при этом необходимо помнить, что образование задолженности на лицевом счёте может привести к взысканию денежных средств в судебном порядке, а также наличие задолженности по какой-либо коммунальной услуге лишит льготополучателя положенной компенсации за оплату коммунальных услуг до тех пор, пока задолженность не будет полностью погашена.

Оплатить без комиссии все коммунальные услуги, расчёт стоимости которых производит кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», можно:

  • в личном кабинете АО «ЭнергосбыТ Плюс» через банковскую карту;

  • на сайте kirov.esplus.ru в разделе «Онлайн сервисы» – оплата онлайн;

  • в офисах продаж и обслуживания клиентов кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В офисах платёжных агентов (Сбербанк, «Хлынов», «Россельхозбанк», Почта России) без комиссии можно оплатить услуги электроэнергии. При оплате других коммунальных услуг с клиента взимается комиссия, а её размер определяется агентом по приёму платежей.

Если у вас есть вопросы по качеству предоставления коммунальных услуг, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» любым из удобных способов:

  • через личный кабинет АО «ЭнергосбыТ Плюс» - «Обратная связь»;

  • на сайте kirov.esplus.ru в разделе «Помощь и поддержка»;

  • по бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-100-75-30 (пн - пт - 8:00 - 20:00, сб - вс - 9:00 -18:00);

  • в офисах продаж и обслуживания клиентов кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» (наиболее благоприятные дни для посещения офиса – с 1 по 10 число месяца).


*Информация предоставлена ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 14:03
ФАС сказала, что ТКО придётся вычеркивать. Ша!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 14:04
Уважаемая редакция "СК". Ваша новость устарела. Сегодня УФАС по Кировской области предписал разделить платежи за ТКО и электроэнергию.
это нарушает ФЗ «О защите конкуренции» и предупредили «ЭнергосбыТ Плюс» о необходимости устранить нарушение в течение 10 дней.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 14:05
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/antimonopolshchiki-potrebovali-u-ehnergosbyta-razdelit-platu-za-musor-i-ehlektrichestvo-25868/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 15:53
необходимо помнить, что образование задолженности на лицевом счёте может привести к взысканию денежных средств в судебном порядке,
Однако.если услуга не оказывается.то всем похер,и никакой суд не поможет,все равно--Плати.я в частности про мусор и горячую воду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 18:36
жду введения смертной казни. Только расстрелы спасут эту страну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 18:39
Давно предлагал-сделайте вообще одну квитанцию и гровзитесь там у себя за мои деньги!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 18:52
Им так просто не интересно, они над народом глумиться любят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 20:09
Какой же это единый платежный документ, если в нем не холодной воды и водоотведения, содержания и ремонта дома, газа и т.д.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!