650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Энергосбыт» напоминает о необходимости вовремя передавать показания счётчиков

Автор:
6 июня 2019, в 14:29
Просмотров: 2837

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает своим клиентам о необходимости передачи фактических показаний установленных приборов учёта.

По нормам действующего законодательства начисление за коммунальные услуги, в том числе и за электроэнергию, производится ежемесячно. Также ежемесячно производится формирование, печать и доставка платёжных документов, отражающих величину потребления коммунальной услуги за расчётный период. В то же время отсутствие фактического потребления не освобождает ресурсоснабжающую организацию от обязанности по начислению платы.

Для проведения расчёта исходя из фактического потребления необходимо ежемесячно, в срок до 25 числа, направлять в адрес ресурсоснабжающей организации либо расчётного центра информацию о показаниях установленного прибора учёта.

«Энергосбыт» напоминает, что первоочередное право предоставления данных о показаниях прибора учёта закреплено за клиентом, то есть потребителем коммунальной услуги. Если клиент не использует это право, то определение размера платы производится расчётным способом: в течение 3 месяцев – исходя из среднемесячного объёма потребления, далее – исходя из установленной величины норматива. Расчётный способ будет применяться до тех пор, пока не будут предоставлены данные о фактических показаниях прибора учёта.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует собственникам до 25 числа передать фактические показания приборов учёта для определения суммы к оплате. Вы можете выбрать наиболее удобный для вас способ передачи показаний:

1. На сайте kirov.esplus.ru:

  • в «Личном кабинете» в разделе «Отправка показаний»;

  • в разделе «Онлайн сервисы» на вкладке «Передача показаний онлайн». Для отправки показаний необходимо ввести номер лицевого счета, ввести показания и нажать кнопку «Отправить».

2. По SMS на номер +7 (909) 140-1010. Формат сообщения: [номер лицевого счёта] [пробел] [показание счётчика]

3. По бесплатному многоканальному номеру Контакт-центра: 8-800-100-75-30 в тональном режиме или через оператора.

4. При оплате квитанции, вписав показания в поле «Передайте показания приборов учёта».

В компании также напоминают, что для удобства жителей многоквартирных домов в кировском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс» работает бесплатный сервис передачи показаний ответственным лицом (старшим по дому) – «Личный кабинет старшего по дому» на официальном сайте компании.

Чтобы получить доступ к сервису «Личный кабинет старшего по дому», необходимо выполнить ряд подготовительных мероприятий:

  • провести собрание собственников квартир МКД;

  • принять решение о том, что показания индивидуальных приборов учёта, установленных во всех квартирах, в адрес АО «ЭнергосбыТ Плюс» будет передавать ответственное лицо;

  • зафиксировать решение в Протоколе собрания собственников;

  • предоставить Протокол в АО «ЭнергосбыТ Плюс» одним из следующих способов: электронным письмом в адрес kirov@esplus.ru, вложив в письмо скан-копию Протокола; на сайте kirov.esplus.ru в разделе «Помощь и поддержка», приложив скан-копию Протокола; специалисту по обслуживанию клиентов при личном посещении офиса продаж и обслуживания энергосбытовой компании.

Помимо Протокола необходимо также указать ФИО старшего по дому, контактные данные, номер лицевого счёта старшего по дому и адрес электронной почты.

Сотрудники энергосбытовой компании проведут регистрацию старшего по дому, после чего на указанный клиентом адрес электронной почты будет направлено информационное письмо и инструкция по внесению показаний.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: oschetchikah.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2019, в 20:21
Вексельбергушка заплакал от санкций первым-яиц фаберже мы больше не увидим,будем жить в темноте? Оказывается он не 1ый в друзьях... Скоро продаст ЭНЕРГоСБЫТ ?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 09:01
эти фееричные дебилы шестой месяц не могут снять показания с меркурия с модемом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 17:38
ЗДЕСЬ СКАЗАНО ДО 25 ЧИСЛА. ПЕРЕДАЛА 11-ГО, ВСЕ РАВНО НАЧИСЛИЛИ ПО СРЕДНЕМУ. ПОЗВОНИЛА, СКАЗАЛИ, ЧТО НАДО ПОСЛЕ 15-ГО ПЕРЕДАВАТЬ. ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО? ВСЕГДА ПЛАТИЛА 8-11 ЧИСЛА, ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО. И ВДРУГ ВЫСКОЧИЛО!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!