Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Дорогу в Радужном, на которую долгое время жалуются жители, могут отремонтировать в 2020 году

Автор:
18 октября 2019, в 14:41
Просмотров: 1236

Часть улицы Новой в микрорайоне Радужный на участке от улицы Конституции и до дома №11/1 внесли в проект списка объектов для ремонта по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год.

Ранее по просьбе жильцов депутат Госдумы Вадим Белоусов обратился в прокуратуру, чтобы обязать администрацию отремонтировать дорогу. В итоге прокуратура внесла мэрии представление о приведении этого участка в нормативное состояние. Кроме того, администрацию обязали построить тротуар вдоль ещё одного участка дороги в Радужном - по улице Конституции от перекрёстка улиц Конституции и Производственной до дома №14. Эти работы уже выполнили по проекту «Формирование комфортной городской среды».

- В рамках представления прокуратуры администрацией часть работ ещё в августе была выполнена, в частности, там построен тротуар, которого долгие годы не было, жители ходили по обочине. Деньги на его содержание тоже сейчас нашлись. Но второй большой участок дороги также в крайне плохом состоянии, это участок по улице Новой от Конституции до дома 11/1. Его удалось включить в проект перечня объектов программы «БКД» на следующий год, сейчас остаётся контролировать его включение в утверждённый перечень объектов, - рассказал Вадим Белоусов.

В 2020 году Кировская область может получить 2,4 млрд рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти деньги рассчитывают отремонтировать 44 км дорог в Кирове и 74 км по области.

*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2019, в 18:41
Могут отремонтировать,а могут и "Немогут"? Наплевали на законы,например на правила благоустройства городов
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!