Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Депутат Госдумы попросил Илью Шульгина очистить пруд у цирка

Автор:
25 июня 2019, в 13:12
Просмотров: 1131

Со сходом снега кировчане стали массово жаловаться на мусор в прудах у цирка и Диорамы. В прудах вместе с тиной и упавшими ветками плавают пластиковые бутылки и пакеты, бумажные стаканчики, бумажки и фантики.

Несмотря на то, что в конце мая администрация города совместно с ВятГУ запустила пилотный проект по очистке воды с помощью микроорганизмов, горожане массово высказывают своё недовольство в соцсетях:

– Пруд у Диорамы в страшном состоянии.
– Ещё бы тут крысы не бегали.
– Не смогли на 9-е, прошло и 12-е, теперь пообещают ещё.
– Гуляли вечером у цирка, крысы, можно сказать, рядом с ногами бегают, ничего не боятся! Мы пока проходили пруд, четыре крысы пробежало в метре от нас! Одна грязь и мусор, пруд в ужасном состоянии.

Кроме того, возмущены кировчане и неухоженностью самого парка: разбитые тротуары и лестницы, разрушенная плитка моста и торчащие из сооружения куски арматуры.

Депутат Госдумы попросил Илью Шульгина очистить пруд у цирка

Депутат Госдумы попросил Илью Шульгина очистить пруд у цирка

Очистить водоёмы от мусора главу администрации Кирова попросил депутат Госдумы Вадим Белоусов. Соответствующий запрос он направил Илье Шульгину в понедельник, 24 июня.

– Очень много звонков поступает в мою приёмную, связанных с состоянием парка имени Кирова. Я видел, что там происходит, это не парк, извините, это ужас. Пешеходные дорожки сползают в воду, тротуары разбиты, плитка на лестницах выворочена, вода цветёт. Да, планируется, что парк в 2020 году ждёт масштабное благоустройство, но складывается впечатление, что до 2020 года решили ничего не делать. Уже конец июня, а мусор как плавал, так и плавает до сих пор. Более того, если бы парк – одну из главных достопримечательностей города - поддерживали регулярно в приличном состоянии, может быть, не пришлось бы включать его в проект «Комфортная городская среда» и тратить на это огромные деньги. И я не знаю, как других кировчан, а меня такая масштабная реконструкция парка имени Кирова сильно беспокоит, достаточно вспомнить печальный опыт Кочуровского парка, - отметил Вадим Белоусов.

По словам депутата, реконструкция парка не панацея, поскольку таким территориям нужен постоянный уход и поддержание порядка. А с этим могли бы помочь арендаторы, работающие в парке. Вадим Белоусов уверен, что «это вопрос эффективного взаимодействия между бизнесом и властью, и, если оно не налажено, никакого длительного эффекта эта реконструкция не даст».

Полномасштабные работы по благоустройству парка имени Кирова запланированы на 2020 год. Ожидается, что в парке проведут ремонт всех пешеходных зон, лестничных спусков, сходов, установят малые архитектурные формы. Работы будут проведены в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Ранее по этой программе был реконструирован Кочуровский парк. Благоустройство, начавшееся ещё в 2017 году, не завершено до сих пор. Два этих года территорию парка регулярно затапливает, не сделана ливнёвка, новая брусчатка местами уже просела, а на дорожках образовались трещины. На работы было потрачено почти 60 миллионов рублей.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 18:24
Шульгин сейчас живет в элитном поселке с охраной в экокатедже за 30 миллионов с баней в которую рояль не входит. Варяга в парк Кирова не ходит боится людского гнева коренных Кировчан. Гнать надо сити менеджера метлой из Вятки пока все не развалил .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 10:03
А Васильев ,этот проворовавшийся кадр,вообще в области не живет.
И еще.Почему ПОПРОСИЛ???? А потребовать-?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!