Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что нужно учесть при строительстве или реконструкции дома?

Автор:
8 апреля 2020, в 15:56
Просмотров: 890

Оформление права собственности на недвижимость всегда вызывает вопросы. Есть много моментов, которые нужно обязательно учесть ещё до начала строительства или реконструкции дома. О том, на что нужно обратить внимание в первую очередь, рассказали в кадастровом агентстве «Актион».

Границы земельного участка должны быть уточнены, то есть участок должен быть отмежёван.

Также при размещении дома должны быть соблюдены градостроительные параметры: отступы от границ земельного участка должны составлять не менее 3 м, от красной линии - не менее 5 м.

Пятно застройки для размещения дома формируется с учётом охранных зон инженерных сетей (газопровод, канализация, водопровод и т.д.). В охранной зоне строительство запрещено.

При формировании пятна застройки также учитываются охранные зоны различных предприятий, если установление таких зон регламентировано законодательством. Размещение домов в них также запрещено.

Если вы хотите построить свой дом рядом с лесом, то должны выдержать расстояние не менее 30 метров от его границы.

При размещении жилого дома должны быть соблюдены необходимые противопожарные расстояния между ним и другими строениями, расположенными рядом.

Точно такие же требования должны соблюдаться и при реконструкции уже построенного дома.Если есть нарушения, администрация откажет в выдаче уведомления об окончании строительства и вы не сможете зарегистрировать права на свой дом. В некоторых случаях эти вопросы можно решить через суд. Но нужно понимать, что суд не всегда встаёт на сторону собственника.

Чтобы быть уверенным в итоговом результате, доверьте решение вопросов по оформлению документации специалистам.

Агентство кадастра «Актион»:

  • ул. Карла Маркса, 101, оф. 408;

  • телефон: 8 (8332) 64-01-00;

  • e-mail: action.43@yandex.ru;

  • группу в ВК: vk.com/action_kirov


*На правах рекламы

Фото: Rodolfo Quirós: Pexels

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 16:33
скоро ск превратится в газетенку купи-продай.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!