650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Четыре года на хлебе и воде: приставы удерживали половину пенсии кировчанина из-за банковского долга

Автор:
22 января 2020, в 13:48
Просмотров: 4073

Кировский пенсионер обратился за помощью к депутату Госдумы из-за приставов, которые практические оставили мужчину без средств к существованию. Половину его пенсии удерживали из-за банковского долга, в итоге у пенсионера оставалось 5 тысяч рублей.

Недостаток финансов вынудил пенсионера взять кредит в банке, но выплатить его так и не смог. В итоге он взял новый займ, после него ещё один. Из-за накопившихся долгов банк подал на мужчину в суд. Судебные приставы ОСП №1 по Ленинскому району Кирова каждый месяц удерживали 50% пенсии в счёт долга. После четырёх лет практически на хлебе и воде мужчина обратился к депутату Госдумы Вадиму Белоусову.

– Согласно законодательства после удержания приставами средств на погашение задолженности в распоряжении пенсионера должна оставаться сумма не меньше прожиточного минимума, в Кировской области прожиточный минимум для пенсионера 8 511 рублей. А если сумма меньше, как в данном случае, то это уже повод для принятия конкретных действий, и в первую очередь – обращение в Управление службы судебных приставов, что мы и сделали. И если бы приставы не пошли нам навстречу в этом вопросе, то нашим следующим шагом стало бы обращение в суд, - отметил Вадим Белоусов.

В службу судебных приставов было направлено заявление с требованием снизить процент взыскания для пенсионера. В итоге процент удержаний снизили до 10%. Первую выплату пенсии с учётом установленного процента удержания пенсионер получит уже в январе 2020 года.

*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 14:04
А депутата не удивило, что пенсия у пенсионера получается чуть меньше 10 т.р. - при средней коммуналке в кирове 3,5 т.р. за минусом 5 т.р. - которые списывали УФССП - как жить то вообще (ротенбергам надо это отправить - хотя им пофиг, у них в жизни все хорошо). А по телику день и ночь показывают как на украине плохо и европа с америкой загибается, а россия "супердержава" - с пенсиями 120 евро!!! Позор товарищи, позор...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 16:40
А депутат еще не сел?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 14:40
Зато В.В. Путин, потребовал увеличить и дополнить продукты в "ежемесячной потребительской корзине" каждого Россиянина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 06:47
Увеличат. Сначала на буханку хлеба в месяц, потом ценами уменьшат на три в сутки. Это по едросовски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 19:53
Так эта продовольственная корзина обязательна для потребления каждым человечком в рф. Это долговое обязательство правительства рф перед жителями страны. Только проблемка в том, что нет нормально мыслящих и понимающих законы рф по человечески, все как быдло неграмотное, им скажут что это так просто, они и верят, даже понять не стараются то, что государство обязано перед гражданами в предоставлении бесплатно каждому этого продуктового набора. Для этого и нужно государство, ст 7 конст. Да вот народец этому государству рф какой то неправильный попался, ничего не хочет, с голоду по мусоркам лазит, воруют в магазинах, грабят друг друга, но заявить о причитающейся ему продуктовой корзине он не желает, упрямо не желает, как быдло упертое, телик смотрит и всем сказкам верит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 14:55
Значит молодой пенсионер, раз пенсия 10 т.р. По мнению власть держащих еще сможет поработать. Кто сейчас выходит у всех 10, 11 т.р.. Больше не получается. Как будто и не работали совсем. Баллы, НПФ, заморозка накоплений - по любому обдурили народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 15:15
Татьяна Глоликова,председатель счетной палаты решила,что люди с доходами меньше прожиточного минимума ,которые содержат домашний скот;кур,свиней или кроликов уже не являются бедными и им не нужно выплачивать пособия и льготы.
Кудрин со своей командой вообще хочет отменить прожиточный минимум
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 15:16
Стоишь на паперти,значит у тебя больше прожиточного минимума,а значит хер тебе не помощь.
Нужно еще и налоги накинуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 15:17
"...что мы и сделали. И если бы приставы не пошли нам навстречу в этом вопросе, то нашим следующим шагом стало бы обращение в суд..."---они уже закон нарушили.Какое наказание понесли приставы??????????????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 15:23
А что, не только пенсии такие. Нам в охране по графику 1*3 "зарплату платят 5600-6400. На вопрос о повышении до МРОТ был ответ, что нет возможности - кого не устраивает ищите другое место. Но ведь для чего тогда МРОТ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 16:26
Гарант конституции сказал,что сейчас в стране нет таких зарплат,значит нет.А ты лодку раскачиваешь,провокатор))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 19:42
Вот пусть гарант приедет - и проверит. Я думаю легко меня найдет,через фэйсов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 07:44
Не до баловства им! Нужно будет готовится новую конституцию защищать а ты тут со своими копейками лезешь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 16:21
Какая нахрен конституция,если никто не собдает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2020, в 12:28
Какая нахрен конституция, её нет вообще, есть проект конституции рф и всё! Читай проект этот, статья 7 пункт 2 - устанавливаются ГОСУДАРСТВЕННЫЕ пенсии. А вы какие получаете? социальные, трудовые и ещё какие, откуда их выколупали? Вот этих пособий, под названием пенсия, вы и достойны, за молчание ягнят. Это ж надо такое учудить, сопляки у старика жратву забирают, взял он видите ли бумажки у жуликов на пропитание и отдал их в магазины. А магазины обратно этому банку вернули. Этот пенсионер отдавать обратно ну никак не может, он деньги не печатает. Представь, взял картину в музее и пообещал отдать через месяц полторы этих картины. Дурят вас, ох и дурят! Деньги, это посредник бартера, в рассрочку. Кто не понял, на тех не обижаются .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 16:27
Мне на Оричевской бирже труда предлагали работу за 2500 в 15 км от дома при отсутствии транспортного сообщения.
Имеем право сказали они.Два отказа--иди на паперть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 16:23
Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 19:44
Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 20:36
Не страна а сказка ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 04:52
Сказка братьев Гримм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 07:45
При чем тут братья (один остался)-сказки дедушки Пьеро!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 08:39
Ну а вы сказочные герои...сказочные терпилы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 09:05
Всех бы их в один аэробус с запасом топлива до необитаемого острова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 11:12
Получается что? Сами Приставы нарушают закон (хотя должны блюсти его) а потом еще в суд нужно подать, что закон нарушен. Просто замечательно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 19:04
(Недостаток финансов вынудил пенсионера взять кредит в банке,)
Отчего недостаток? Как работал, то и получай, дурака валял до пенсии. Пропьют свои копейки и лезут в долги, а отдавать чем будут -- не думают. Только скулят от беспомощности.