Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Более двух тысяч домов в Кирове не готовы к отопительному сезону

Автор:
5 сентября 2019, в 13:14
Просмотров: 864

В Кирове часть УК, ТСЖ и ЖСК, обслуживающие больше двух тысяч домов, не получили паспорта готовности к отопительному сезону. Доля жилых домов, по которым в Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» не представлены данные для получения этих документов, составляет около 55%.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что организации, которым жильцы доверили своё право управления имуществом, обязаны за лето подготовить к зиме внутридомовые системы. Необходимо проверить работоспособности всех регуляторов, теплообменников и запорной арматуры, провести гидравлические испытания и промывку внутридомовой системы теплоснабжения.

В Кировском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщают о случаях предоставления в тепловую инспекцию заведомо недостоверной информации для подписания актов проверки готовности к отопительному периоду. Кроме того, в списке недисциплинированных УК есть крупные управляющие компании. Например, ООО «УЖХ», ООО «АКОР», МУП «ЦКС», которые вместе обслуживают более 1 200 жилых домов Кирова.

Данная ситуация, как подчёркивают в энергосбытовой компании, создаёт существенные риски в части бесперебойного функционирования теплового оборудования потребителей в течение отопительного периода и, как следствие, перебоев в теплоснабжении. Для снижения данных рисков всем обслуживающим организациям необходимо в оперативном режиме выполнить весь необходимый перечень подготовки своего жилого фонда к зиме.

Также в компании отмечают, что к началу отопительного сезона общедомовые приборы учёта теплоэнергии должны быть с неистёкшим сроком поверки. В противном случае жителям таких домов, несмотря на потраченные средства по установке общедомовых приборов учёта, придётся платить за тепло по нормативам. Для исключения такой ситуации обслуживающим организациям необходимо озаботиться своевременной поверкой ОДПУ теплоэнергии в своих домах. На данный момент в Кирове насчитывается 139 домов, имеющих просроченные (недействующие) ОДПУ теплоэнергии.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» намерен обращаться в прокуратуру по всем фактам неготовности УК, ТСЖ и ЖСК к отопительному сезону.

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 17:15
Дайте список домов,где теплосчетчики имеют просрок по поверке.а то сразу по нормативу!?надо что и жильцы знали!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!