650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Компания «Алмис» из Слободского задолжала энергетикам более 8,5 млн рублей

Автор:
3 сентября 2019, в 12:15
Просмотров: 983

ООО ПКП «Алмис» из Слободского задолжало за электроэнергию больше 8,5 млн рублей. Долг перед Кировским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» предприятие копит с марта 2019 года. При этом должник ведёт активную производственную деятельность в сфере лесопереработки и разворачивает масштабный инвестиционный проект по модернизации оборудования, оцениваемый в миллиард рублей.

О завершении очередного этапа этого проекта руководство предприятия-должника на днях рассказало в кировских СМИ. При этом в компании сообщили, что вкладывают деньги не только в собственное производство, но и в развитие территории муниципального образования, на которой живёт и работает. На эти цели было потрачено ещё два млрд рублей. Сообщается, что предприятию на условиях софинансирования в этом помогали бюджеты области и муниципалитета, а также местные жители.

На днях в северное отделение Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» в Слободском пришло письмо от руководства ООО ПКП «Алмис», сообщают энергетики. В письме компания благодарит АО «ЭнергосбыТ Плюс» за многолетнее сотрудничество и лояльное отношение, а также признает наличие долга и сообщает, что «по ряду субъективных и объективных причин ООО ПКП «Алмис», к сожалению, вынуждено перенести сроки оплаты». Должник также гарантирует, что до конца года точно погасит все долги, а с 1 января 2020 года «платежи войдут в регулярный режим». Кроме того, должник просит энергетиков не вводить режим ограничения потребления электроэнергии.

В ответ на это в АО «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что обязательства по своевременной оплате электроэнергии закреплены в договоре и определены законодательством РФ, поэтому платить нужно в срок и в полном объёме.

В Кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» подчеркивают, что намерены полностью взыскать с ООО ПКП «Алмис» сумму накопившейся задолженности. В Арбитражный суд Кировской области направлено уже несколько исков о взыскании. Сейчас в энергосбытовой компании прорабатывают вариант о принуждении предприятия-должника к полному режиму ограничения потребления электроэнергии. Отметим, что в мае этого года «Ростехнадзором» по заявлению энергосбытовой компании уже было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО ПКП «Алмис».

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!