650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

АО «Куприт» поможет проекту «Вятка без мусора» с поиском нового помещения

Автор:
26 января 2023, в 20:15
Просмотров: 957

АО «Куприт» рассмотрит возможность размещения кировского экоцентра «Вятка без мусора» на своих площадках. Ранее в Сети появилась информация, что экоцентр меняет расположение. Волонтёры в своём паблике рассказали, что приём вторсырья на Молодой Гвардии, 14в, временно прекращается с 16 января.

Региональный оператор пояснил, что поддержка развития системы раздельного сбора отходов на территории Кирова и Кировской области продолжится. Региональному оператору важно наличие подобных «точек притяжения» в городском общественном пространстве. В этом направлении регоператор готов поддержать активистов экоцентра.
– В Кирове есть точки притяжения экоинициатив. Наша общая задача – сделать город чистым. Мы поддерживаем экоинициативы и настроены развивать культуру осознанного потребления. Сейчас рассматриваем возможность размещения экоцентра на собственных площадях и предоставления необходимой помощи, чтобы в нашем городе продолжало существовать связующее звено для населения, объединяющее раздельный сбор вторсырья, экопросвещение, мастер-классы, экомагазин и свопы, – прокомментировали в регоператоре.
АО «Куприт» поможет проекту «Вятка без мусора» с поиском нового помещения
Кроме того, АО «Куприт» продолжает поддержку проведения акций «Экомобиль» и «Экососеди». Работает экопункт регоператора в микрорайоне «Солнечный берег», планово увеличивается количество сетчатых контейнеров для сбора пластика в новых местах города Кирова, продолжают работу и другие компании, организующие раздельный сбор отходов и его передачу на переработку и вторичное использование.
*На правах рекламы
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 20:30
Годный лозунг.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!