650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Администрацию Слободского района обязали сделать уличное освещение в деревнях Барамзы и Подберёзы

Автор:
11 декабря 2019, в 14:13
Просмотров: 1939

Слободской районный суд признал незаконным бездействие администрации Слободского района по организации уличного освещения и оборудования остановок общественного транспорта в деревнях Барамзы, Подберёзы и Шихово.

Депутатский запрос о нарушении законодательства в сфере безопасности дорожного движения направил в областную прокуратуру депутат Госдумы Вадим Белоусов после обращения жителей деревни Барамзы, которые пожаловались на то, что несколько километров от остановки автобуса до дома им приходится преодолевать вдоль трассы, где нет уличного освещения и тротуаров.

– Проблем по этим населённым пунктам было сразу несколько. Во-первых, в Подберёзах нет остановочной площадки, поэтому автобус там не останавливается и жители до деревни вынуждены добираться пешком с ближайшей остановки до своей деревни почти 7 километров. Во-вторых, дорога от трассы до деревни не освещена, сама дорога грунтовая, и осенью и весной там постоянная грязь. В-третьих, нет освещения от трассы до деревни Барамзы. В-четвёртых, нет освещения и в самих деревнях, - рассказал Вадим Белоусов.

Слободская межрайонная прокуратура, после проведённой проверки подтвердила доводы Белоусова и направила исковое заявление в районный суд.

21 октября Слободской районный суд вынес решение в пользу жителей, обязав администрацию Слободского района организовать уличное освещение на участке дороги Гнусино - Шихово - Подберёзы от федеральной трассы до деревни Подберёзы, организовать уличное освещение вдоль дороги в деревне Барамзы и сделать остановку общественного транспорта. Решение суда должно быть исполнено к июню 2020 года.

*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: ural.org

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 14:51
белоусов-хозяин мучной макфы-привлекался к суду,но не привлекся-щас ожил,помогает людЯм по мелочАм!сколько их таких,наших слуг? валенок сколько лет служит Вятке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 16:20
Хм, а что лучше - иметь предприятие и зарабатывать, или как БЫков с Никулиным из бюджета воровать, раз ума нет свой бизнес построить, вынуждены у кормушки стоить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 08:56
Я уверен, что он это предприятие так же спи-ил в 90-е. Но, хоть, напрямую из бюджета не ворует, и то хорошо, это да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 14:59
Суд,видите ли обязал. А суд денег дал на освещение?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 16:18
Ну сидите без света, только потом не нойте, что ничего никому не надо и никто ничего не делает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 18:05
Так ты и заплатишь за фонари! Ходи с голой попой по освещенной дороге
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 08:58
По-твоему лучше с голой сракой и в темноте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 10:05
В темноте лучше - "срам" не видно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 11:00
Я уже заплатил за предвыборную кампанию едра, как и многие кировчане, причем не по своей воле. Так что лучше без едра и с овещением и голой [ой]й, а то еросы мало того, что без штанов оставят, еще и шкуру спустят.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!