Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • «Выглядит перспективно»: на неотреставрированную Приказную избу в Кирове установили гранитную доску
 

«Выглядит перспективно»: на неотреставрированную Приказную избу в Кирове установили гранитную доску

Автор:
30 марта 2022, в 17:49
Просмотров: 1552

В Кирове на Приказной избе появилась мемориальная доска. На ней сообщается, что здание находится под защитой государства, так как является объектом культурного наследия федерального значения.

Информация и фотографии были опубликованы в паблике «Сквозь пальцы». Как отмечает автор проекта, это может быть предзнаменованием реставрации, которая должна начаться в 2022 году. Об этом стало известно в начале марта 2022 года. Управление госохраны объектов культурного наследия Кировской области опубликовало согласованную проектную документацию для Приказной избы.

– Интересное начало, выглядит перспективно, – добавили в посте.

Напомним, что Приказная изба входит в девятку объектов, которые планируют отреставрировать к 650-летию со дня основания Кирова. Работы должны завершиться к 2024 году.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru