650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • В Кирове сделали тротуар с урнами и назвали это «общественным пространством»
 

В Кирове сделали тротуар с урнами и назвали это «общественным пространством»

Автор:
9 июня 2022, в 14:45
Просмотров: 1546

На улице Водопроводной в Кирове обустроили пешеходную зону. Тротуар появился между улицами Воровского и Орловской, со стороны реки Вятки. В администрации города поспешили назвать это место «общественным пространством».

Приёмка грандиозного «объекта» состоялась 9 июня (странно, что без оркестра и перерезания красной ленточки, – прим. редакции). Судя по фотографиям, оно представляет собой пешеходную тропу из каменной брусчатки, на которой стоят урны.

По мнению редакции портала Свойкировский, для хорошего досуга этого вполне достаточно: можно устраивать чемпионат по закидыванию мусора с дальнего расстояния. Однако, по словам начальника теруправления по Первомайскому району Вячеслава Симакова, позже там появятся скамейки и газон. С нетерпением этого ждём, чтобы больше не ставить в кавычки термин «общественное пространство» по отношению к данному месту.

Также в администрации отметили, что ранее районная администрация проводила встречи с местными жителями, чтобы выслушать их пожелания. Кировчанам предложили поучаствовать в программах благоустройства, но, по словам пресс-службы горадминистрации, в данном вопросе «жильцы домов активность не проявили». Благо, в Кирове есть депутат гордумы Павел Валенчук, который не стал проходить мимо и поддержал проект по обустройству «общественного пространства» (всё ещё ждём, – прим. редакции).

В Кирове сделали тротуар с урнами и назвали это «общественным пространством»

Фото: администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 15:32
кто будет следить за порядком на этой общественной территории? через дорогу алкомаркет красное-белое, и так кругом пустые бутылки и пивные банки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 21:19
симба
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 23:09
Слава, который Симаков, давным давно уже должен покинуть семейный бизнес как проНЕпригодный !!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!