Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Странная переписка с чат-ботом Игоря Васильева попала на Pikabu

Автор:
25 декабря 2017, в 18:12
Просмотров: 5244

Связи с губернатором не получилось из-за слова «вятчанин».

«Диалог» пользователя Valeriy Fedjaev с чат-ботом Игоря Васильева в Telegram попал на популярный развлекательный сайт Pikabu. Переписку выложил пользователь Begemotius. Судя по всему, в диалоге с ботом возникли проблемы из-за того, что коммуникативные возможности чат-бота ограничены.
Чат-бот Игоря Васильева приветствует подписчиков стандартной фразой: «Уважаемый житель Кировской области! Мне важно знать ваше мнение и опираться на него в работе». Пользователь Valeriy Fedjaev в ответ виртуальному представителю губернатора написал, что предпочитает называть себя вятчанином, а не жителем Кировской области. Затем он предложил боту-Васильеву услышать мнение «вятчан» в такой формулировке:
- Я не житель Кировской области, а коренной вятчанин! Мне, конечно, интересно знать ваше мнение о нашем крае, но вряд ли я буду опираться на него в своей деятельности. Если вы согласны слышать мнение вятчан, то поставьте в комментарии к этому посту значок +. Если вам безразлично наше мнение, то поставьте в комментарии значок -.
Чат-бот в ответ попросил подтвердить пользователя, является он жителем Кировской области или нет. Valeriy Fedjaev вновь уточнил:
- Да, я не только житель Кировской области, а я житель Вятки, т. к. отец мой родился в Вятке и хотел бы в Вятке умереть, но я корнями из града Хлынова, о чём Вам уже писал.
После этого произошла коммуникативная неудача. Чат-бот «не понял» смысл сообщения и вновь предложил пользователю ответить, в каком городе он живёт.
Напомним, в декабре у Игоря Васильева появились чат-боты в популярных мессенджерах. С их помощью кировский губернатор «рассказывает» о последних новостях в Кировской области и деятельности на посту главы региона, а также принимает жалобы и предложения от кировчан.


Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 09:58
привет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 09:58
приветствую!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 17:29
Драсте
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!