650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • «Новый хозяин основательно подготовился к обороне». Маршрут Великорецкого крестного хода перегородили рвом и цепями
 

«Новый хозяин основательно подготовился к обороне». Маршрут Великорецкого крестного хода перегородили рвом и цепями

Автор:
2 июня 2020, в 17:20
Просмотров: 5119

По участку дороги рядом с деревней Большое Мышкино проходит маршрут Великорецкого крестного хода. Сейчас его выкупил частник и перегородил цепями путь от села Бобино до Загарья.

- Когда я увидел эту картину за деревней Большое Мышкино, то сначала подумал, что обеспокоенная развитием пандемии коронавируса власть решила подобным образом остановить движение паломников, если они не прислушаются к призывам остаться дома, - написал в своей «Живом Журнале» директор школы поселка Вахруши Игорь Олин. - Однако табличка с надписью «Частная собственность. Проезд и проход запрещён» отмела мою первоначальную версию.

Напомним, изначально паломники двигались из современного областного центра по Вятке и Великой. Сухопутный маршрут Великорецкого крестного хода с 1778 года проходит через село Бобино, где паломники останавливаются на ночлег, затем идут через Загарье и Монастырское.

- Мышкино расположено в восьми километрах за Бобино, дорога на Загарье одна, и на сегодня пути через неё нет, - пишет Олин. - Участок в несколько гектаров, включая два километра единственной дороги, каким-то образом оказался выкуплен частным лицом. Причём создаётся впечатление, что новый хозяин основательно подготовился к обороне. Границы участка перекопаны рвами и канавами, дорога загорожена цепью, закрытой на висячий замок. Кроме того, тяжёлой техникой дорога измешана в непролазную грязь. Насколько мне известно, в былые годы перед крестным ходом её грейдировали, но сейчас это невозможно. Вековой путь, намоленный крестным ходом с самой почитаемой вятской иконой, упёрся в реалии буржуазного государства. Рано или поздно здесь будет продано всё, в том числе святые места.

Блогер выразил опасения, что, если произойдет пожар, то и спецтехника по перегороженной дороге не проедет. А самому масштабному в России Великорецкому крестному ходу придется возвращаться к своим истокам - пути по рекам.

Фото: igorolin.livejournal.com


 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:02
Частную собственность нужно уважать. Вы же не хотите чтобы через ваш участок толпы ходили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:12
чтоб ты сдох едрос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 22:23
Гражданская не за горами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 13:53
в сша
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 10:13
молодец-не надо иудейского божка яхве поддерживать!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:12
чем этот владелец хуже медведева,у которого на Волге целый остров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:16
По-моему хозяин купленного участка - идиот. С огромным интересом стану теперь наблюдать за историей с этим участком, интересно посмотреть на фото этого интересного человека и его последующие действия.:)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:32
а если сделает платную,асфальт-ную дорогу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:39
когда сделает, тогда и прокомментирую его действие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:48
тогда паломники будут не комментировать а платить. не из окружения ли марка этот "цеповяз"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 20:17
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 12:24
там "хозяин" клал на всех, пройдёт межевание и появится вывеска о продаже участков ИЖС.... Ничего нового
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 13:10
кому они там нужны в этой дыре? есть места много лучше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:46
Дорога не зря вся разбита. Хозяин участка за вознаграждение пропускает автомобили в объезд поста ГИБДД, тем самым пособничает в нарушении закона. В ЗК уже об этом писали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:51
Поставит на следующий крестный ход на входе/выходе по шлагбауму и охраннику с дробовиком. И будет с каждого по 100 р. брать за проход. :) Или по полям вокруг обегай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 20:00
Наверное, на этом ходе уже хотел бабла срубить, но не довелось. Ничего, в будущем наверстает. :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 22:29
Вот и ладушки! Молодец хозяин. В этом ходу пусть пятую точку прижмут и не тусуются, чтоб потом заразу везде разнесли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 03:53
Громом его долбанет за издевательство над верующими!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 13:11
прямо как у AC/DC!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 08:52
Сожгут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 23:42
То же подумалось. В глуши надо бояться такого противодействия. И никто не поможет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 09:01
Главный вопрос - не проход страдальцев, а доступ в деревню Мышкино (Большое Мышкино?). Тут и власть надо применять. Где горлопаны-депутаты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 11:34
В 50-60 годы бабушки шли через болота- менты их гоняли. А это новый Сатана появился - еще злее советских.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 12:16
Васильев сейчас между молотом и наковальней. И маскве угодить икрестный ход не похерить. Это единственный бренд области остался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 13:56
да ну! вятский квас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 14:44
По 120 р.? Не рентабельно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 19:14
Он давно между молотом и наковальней.Или на зону за дела в росреестре,или губернатором в Кировскую область)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 12:45
И как птицы летят к своим гнездам на Север,
В край снегов и берез, где они родились, ежегодно,
Крестоходцы слетевшись в глубинку России,

На Великую реку Крестным Ходом идти.

Кто Крестным Ходом идет на реку Великую, безропотно преодолевая трудности с покаянной молитвой, славя Господа и прося поддержки святых: О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!.., тем Николай угодник, как на Руси его величают, помощник и заступник.
Кто приезжает по другой надобности - гости, с чем приехали, с тем и домой.Кто не идет Крестным Ходом, надеется на разум, силу и удачу, тот топчет свою тропу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 14:45
Каждый для себя решает сам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 16:30
Страшно читать некоторые комментарии. Люди что с Вами происходит, или уже нелюди. Какая дорога такие умы и души, забыли о наказании с Выше.
Пока есть, такие истинно верующие христиане, которые молятся за всех нас и за Русь Святую, мы можем только надеется о спасении.
Истинно верю, что помощь им будет. Храни их Всевышний. И нас их молитвами, и того хозяина дороги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 17:50
++++++++++++++++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 09:28
дела у нас неважно. все из-за того что вы плохо за нас молитесь. поднажмите там.