Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Великорецком не будут проводить праздничную службу
 

В Великорецком не будут проводить праздничную службу

Автор:
1 июня 2020, в 17:52
Просмотров: 2106

В этом году Великорецкий крестный ход пройдёт без участия паломников. Все торжественные мероприятия будет проводить только духовенство Вятской епархии.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, икону Николая Чудотворца перевезут на автомобиле из Трифонова монастыря в село Великорецкое. Богослужения в Великорецком будут проводиться на территории храмового комплекса только с участием духовенства. Праздничной службы на реке Великой не будет.
При этом верующие могут заказать молебен святителю Николаю на период перенесения образа в село Великорецкое. Записки о здравии священнослужители будут читать на всех стоянках и на молебне в селе.
Кроме этого, в этом году не будет сопровождения сотрудниками МВД, МЧС, медиками и спасателями, не будет проведена обработка от клещей. В местах стоянок крестного хода не поставят палатки для раздачи воды и торговли продуктами. А местным жителям рекомендовано не предоставлять ночлег паломникам.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 19:06
2 раза ловил клещей в великорецке-после последнего лежал в чижах 20 дней. сильно не грешил-не воровал,работал но Богу не кланялся и......на выезде из села улетели в овраг на левую сторону на повороте и сломал позвоночник-вот тебе и Никола чудотворный! может не принял меня,как христопродавца? Совет другим-веришь в Николу-иди на реку Великую. Раньше старухи из Юрьи кустами и перелесками 25км. шли ,а легавые(будущие менты)их ловили. Те старухи в раю ,а нонешние,мои ровесницы-нагрешили с комс.значками и с парт.билетами от хруща и кончая молодками от мишки-меченого -вспомнят себя на парт.отдыхе между конференциями обл.масштабу-в маскву их не допускали-парфюм был вонюч,но вяцкие пузаны елозили и пыхтели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 19:22
Самое смешное, что ежегодно паломников дождик мочил и мёрзли они, а нынче, как специально, погода ожидается прекрасной.)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 19:50
Как при коммунистах запреты...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 07:50
а почему на автомобиле, а не на мотоциклах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 09:31
в автомобиле причащаться проще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 10:26
Ну хоть город перекрывать не будут тогда, надеюсь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 11:42
Пойдут ли автобусы в Троицкую субботу до кладбища? Или опять запретят?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!