650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • Не сыгрались: кировчанин потерял 14 тысяч рублей при покупке электронного пианино
 

Не сыгрались: кировчанин потерял 14 тысяч рублей при покупке электронного пианино

Автор:
6 января 2022, в 11:20
Просмотров: 1093

Кировчанин лишился 14 тысяч рублей при покупке электронного пианино. Хотя сделка начиналась довольно убедительно.

По информации УМВД по Кировской области, 37-летний кировчанин решил купить электронное пианино и рассматривал предложения в интернете. Одно из них ему приглянулось, и мужчина связался с продавцом.

Автор объявления предложил оформить доставку, за которую попросил полную предоплату. Чтобы убедить покупателя в честности сделки, он отправил ему видео товара и даже фотографию своего паспорта.

Мужчину ничего не смутило, и он перевёл продавцу 14 тысяч рублей на банковскую карту. Но после этого автор объявления перестал выходить на связь.

После обращения потерпевшего в полицию возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину»). Личность подозреваемого устанавливается.

Напомним, ранее кировчанка перевела жениху из Америки более 170 тысяч рублей. Средства были нужны мужчине якобы для того, чтобы купить авиабилет до Кирова. Но он так и не прилетел – просто оказался мошенником.

Фото: www.pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!